Категория
Обществознание, опубликовано 03.02.2019 16:10

Весной 2002 года молодая женщина татьяна сапунова,проезжая по одной из самых оживленных трасс подмосковья-киевскому шоссе,увидела на обочине плакат с призывом к убийству евреев. его миновали сотни машин, но только татьяна сапунова остановилась и попыталась сорвать позорный плакат. однако плакат оказался заминирован,и женщина сильно пострадала от взрыва ,но, к счастью,осталась жива. позже указам президента рф она была награждена ордером мужества. в некоторых сми установку плаката назвали фашистской вылазкой. как объяснить, почему татьяна сапунова не проехала мимо плаката? выскажите вашу оценку: а)действий и позиций тех,кто установил плакат; б) тех,кто спокойно проезжал мимо; в) тех,кто отвечал за порядок на этом участке дороги г)заявлений, сделанных а сми

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

о т.сапуновой можно сказать как о человеке гуманном и с широкими , признающей права и свободы и людей независимо от их убеждений. именно поэтому она и не проехала мимо названного плаката.а) те, кто установил плакат - это люди, которые характеризуются как нацисты. они нарушили законы рф, так как в конституции рф указано, что каждый обладает свободой вероисповедания. я считаю, что это глупо и несправедливо.

б) люди, которые просто спокойно проезжали мимо являются либо абсолютно равнодушными, либо просто невнимательными. а может и поддерживали это мнение, но не желали вступать в ряды активистов.

в) те, кто отвечал за порядок на этой дороге - это просто безответственные и игнорирующие свои обязанности люди.

г) заявление сми можно признать справедливым, так как фашизм и национализм близкие понятия.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Личность — божество человека.
Гераклит Эфесский
2)Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста.
Альберт Эйнштейн
3)Наша личность — это сад, а наша воля — его садовник.Уильям Шекспир
4)Личность характеризуется не только тем, что она делает, но и тем, как она это делает.Фридрих Энгельс

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наказ,казна,сечь! Если не так то как надо было?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ета будет 1 ета точно


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Весной 2002 года молодая женщина татьяна сапунова,проезжая по одной из самых оживленных трасс подмосковья-киевскому шоссе,увидела на обочине плакат с призывом к убийству евреев. его миновали сотни машин, но только татьяна сапунова остановилась и попыталась сорвать позорный плакат. однако плакат оказался заминирован,и женщина сильно пострадала от вз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube