Категория
Обществознание, опубликовано 18.03.2019 18:30

Вэтот момент мы осознаем, что труд — это нечто такое, без чего человек не может если без работы человеческое существование теряет смысл, значит, труд превращается в первую жизненную потребность, т. е. центральный жизненный
интерес. согласны ли вы с заключительным утверждением в этом тексте? свое отношение к нему аргументируйте.(чем больше тем лучше)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ясогласен с данным утверждением.  не раз на своем собственном опыте я замечал, что когда долго ничего не делаешь - то есть не трудишься - то становится скучно и неинтересно жить. я думаю, что человеческая жизнь только тогда обретает какой-либо смысл и интерес, когда человек увлечен каким-то делом, каким-то трудом, когда он трудится изо дня в день в свое удовольствие. по-моему, в этом вся сущность человека:   когда мы увлеченно чем-то заняты - мы счастливы, а когда мы долгое время не можем найти себе применения - нас одолевает горесть и печаль. из всего вышесказанного можно заключить, что человек рожден, чтобы трудиться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, так как -
Цель деятельности ученика-это получить для самого себя новые знания, умения, научиться быть дисциплинированным, это поможет ему в жизни. Ученик должен быть трудолюбивым, отвечать за свои поступки, сдерживать свои обещания, что бы стать хорошистом или отличником
Ответ
Ответ оставил: Гость
По нервным клеткам глаза, а они передают картинку в мозг
Ответ
Ответ оставил: Гость
По моему мнению, это обеспечение средствами для благополучной комфортной жизни таких как :достойная зарплата, качественное доступное образование и доступная качественная медицина, Посильные подати и справедливое их использование .Государство должно разделять поровну средства которые зарабатываются от продажи полезных ископаемых и использования земельных ресурсов которые должны принадлежать всему народу . Так же важной обязанностью государства, является обеспечение придерживания констуционых прав и свобод .Особенно права исповедовать свою религию ,право на свободное волеизъявление и политические взгляды Право на цивилизованные мирные протесты .


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Вэтот момент мы осознаем, что труд — это нечто такое, без чего человек не может если без работы человеческое существование теряет смысл, значит, труд превращается в первую жизненную потребность, т. е. центральный жизненныйинтерес. согласны ли вы с заключительным утверждением в этом тексте? свое отношение к нему аргументируйте.(чем больше тем лучше)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube