Категория
Обществознание, опубликовано 18.03.2019 23:50

Вкаких нормативных документах определены права и свобода ребенка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Взаконе рф или ук рф
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, в современном мире, есть много вещей созданных человеком, и приносящих оному вред. Изобретению, приносящему вред человеку, ничто не мешает быть ценностью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Экранная культура является результатом взаимодействия человека с этими экранными средствами отображения информации – кино-, телевизионной и компьютерной техникой. Она представляет собой такую форму культуры, материальным носителем текстов которой является экран.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герб юрги:Обоснование символики: 
Главной фигурой герба является конь - один из древнейших символов развития, движения вперёд, стремления к совершенству, гармонии с природой. Одним из популярных толкований города "Юрга" - конь-иноходец. Изображение коня в наскальных рисунках Тутальской и Никольской писаниц говорят о том, что и в древнейшие времена для пращуров, населявших окрестности Юрги, конь имел первостепенное значение. 
Конь, вставший на дыбы, аллегорически показывает, что Юрга - город молодой. В перекличке с настоящим фигура коня в гербе символизирует рабочее начало - город начинался с рабочего поселка. 
Чёрный цвет символизирует благоразумие, мудрость, покой. 
Огонь - воплощение энергии, символ жизни, возрождения. В годы войны из рабочего поселка Юрга на фронт ушло 15 тыс. человек, 5 тыс. из них погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Память о них отображена в образе огня. В настоящее время в городе имеется воинская часть и самый крупный в Сибири полигон. Военнослужащие гарнизона неоднократно принимали участие в горячих точках. 
Если говорить о золоте, то можно упомянуть еще одну версию происхождения гидронима "Юрга" - "жирная речка". Весной, когда речка Томь входила в свои берега, и земля под горячими лучами солнца изнывала в парной неге, долина реки покрывалась жёлтыми цветиками. Цветов было так много и они так долго цвели, что долина казалась золотой. 
Золото символизирует богатство, справедливость, уважение, великодушие. 
Лазоревое поле герба дополняет символику и аллегорически показывает реку Томь, на которой расположен город и живописную природу. 
Лазурь - символ возвышенных устремлений, мышления, искренности и добро


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Вкаких нормативных документах определены права и свобода ребенка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube