Категория
Обществознание, опубликовано 03.03.2019 17:30

Вклассе возник спор. андрей утверждал, что все люди являются людьми уже потому, что они родились среди людей, всеми внешними признаками, характерами для homo sapiens, и по
этому нет смысла в разных названиях человека: личность. индивид, индивидуальность. татьяна возражала, что личность можно назвать далеко не каждого человека, а только
того, кто сделал что-то , прославил свое имя. какова твоя позиция в споре? какие аргументы ты можешь ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю, татьяна в большей степени права: ведь не каждый родившейся человек, позже выросший, становится человеком: для этого важно иметь хорошее воспитание, пример для подражания, - ведь маленькие дети всегда по сути, повторяют за взрослыми, чтобы это не было. хоть ругательные слова или что-либо еще, не имею своих мыслей, идей им ничего не остается, кроме как подражать родителям, знакомым. но, татьяна, упускает что человек может стать личностью, не прославив свое имя. важна каждая индивидуальность, личность, - нигде не найдется чего-то одинакового, словно однояйцевые  близнецы. впрочем, однояйцевые близнецы тоже часто различаются, расходятся во мнениях, в спорах, действиях. ну, итог ясен: родившийся человек, должен с достоинством носить свое имя, и другие важные личные качества. не многие сейчас могут смело именовать себя человеком, скорее животным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эстетика - это наука о развитии и становлении человеческой чувственности. Воспитание чувства прекрасного в отношении природы, искусства, взаимоотношении людей. Эстетика в переводе с греческого означает чувство, чувственное восприятие. Основным предметом изучения является весь спектр чувств - возвышенное, трагическое, комическое и т. д.

Эстетика - это наука, целью которой является осознание и объяснение красоты явлений, предметов человеческой деятельности, творений природы или иных материальных и нематериальных вещей. Также эстетика - это понимание и позитивное восприятие чего-нибудь, например: эстетика любви, кулинарии, садоводства, религии, бизнеса и т. д. и т. п.

Эстетика - это наличие прекрасного, художественного, утончённого. В каждой области эстетика имеет свою грань. В кулинарии это изысканность вкусов в сочетании с красиво украшенным блюдом, в бизнесе это культура и уровень отношений, в музыке это гармония звуков, в литературе это красота слога. Понятие об эстетичности сугубо индивидуально для каждого человека, но для каждого эстетичность связана с идеалом в конкретной области.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Американская модель не подходит, так как с точки зрения гармоничного общества, важно, чтобы уровень доходов населения не сильно разнился. Хотя сама по себе конкуренция - это очень хорошо.

В японской модели, насколько я понял, большое влияние имеет традиция, ведь там присутствует пожизненный найм - а это неудобно для того, кому, например, не нравится данная работа.

Остались Китай и Швеция.
Китайская - неплохая, на мой взгляд, модель. Однако, возникает вопрос по поводу соц.гарантий населению, которые есть в шведской. Нравится то, что здесь рыночно-административная экономика.

В шведской огромным плюсом является поддержка государства, гарантированная практически всем категориям граждан, независимо от наличия или отсутствия работы, стажа, профессии.

Есть еще много мелочей в этих двух моделях, но если основываться только на этой таблице, то я бы выбрал Шведскую, так как соц. гарантии, государство контролирует доходы, а значит не будет сильная разница в социальном слое - разделение на богатых и бедных. Да, пожалуй самая удачная экономическая ситуация в государстве из всех представленных.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Взрослые стоят 40тыс. рубл
Незнаю за такие деньги я бы не покупал потомучто сначал они будут тебе нравиться а потом просто дастанут и будут орать у моей сестры было так


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Вклассе возник спор. андрей утверждал, что все люди являются людьми уже потому, что они родились среди людей, всеми внешними признаками, характерами для homo sapiens, и поэтому нет смысла в разных названиях человека: личность. индивид, индивидуальность. татьяна возражала, что личность можно назвать далеко не каждого человека, а толькотого, кто сдел... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube