Категория
Обществознание, опубликовано 03.03.2019 09:40

"власть должна находить опору в мыслях и чувствах народа ". 1) изложите свои мысли , свою точку зрения , отношение по поводу поднятой проблемы. 2) необходимые аргументы для
обоснования своей позиции. используйте знания полученные при изучении курса обществознания, соответствующие понятия, а также факты общественной жизни и собственный
жизненный опыт .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если народ не одобряет и не поддерживает политику и действия власти, то такая власть долго не продержится и может к бунту или революции. в данный момент народ европы и сша не поддерживают действия своих властей, введенные ими санкции и везде происходят митинги, забастовки и всяческие осуждения действий властей. а в россии, наоборот, народ поддерживает президента и политику власти и стараются всячески власти -  беженцам из украины и т.д. когда народ и власть вместе в такой стране легко жить, легко дышать, народ понимает куда ведет их за собой власть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что мораль - это то, как человек поступает и как относится к совершенным поступкам. (внутреннее убеждение человека: зачем, почему, для чего он так поступил, а не иначе?) Видимо, автор хотел сказать, что сколько человеку не говори, как он ДОЛЖЕН поступать, внутри человека есть внутреннее убеждение, что он БУДЕТ поступать, ТОЛЬКО ТАК, как ему подсказывает внутренний голос, внутренняя убежденность, моральные качества, его личностные характеристики. Таким образом, где заканчиваются разговоры, там начинается мыслительный процесс человека, его внутренняя борьба о том, как нужно поступить, в конкретной ситуации, поэтому, сколько не говори, а человек поступит в соответствии со своими нравственными и моральными принципами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обязательство, обязанность, общественно обусловленная и внутренне осознанная субъектом необходимость, а также денежные средства или другие активы, которые кредитор передает заемщику (дебитору)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лень, заниженная самооценка


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: "власть должна находить опору в мыслях и чувствах народа ". 1) изложите свои мысли , свою точку зрения , отношение по поводу поднятой проблемы. 2) необходимые аргументы дляобоснования своей позиции. используйте знания полученные при изучении курса обществознания, соответствующие понятия, а также факты общественной жизни и собственныйжизненный опыт... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube