Категория
Обществознание, опубликовано 14.04.2019 09:20

Влияние: 1) сферы на социальную 2) политической на социальную 3) социальной на духовную 4) духовной на социальную примеры из современной жизни

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Странное. если рассматривать его буквально, получается, что сферы жизни влияют друг - на друга по кругу. социальная на духовную, духовная на социальную. при этом на социальную сферу влияют так же политическая и сферы жизни. это бред! на самом деле, жизнь общества рассматривается как взаимодействие базиса и надстройки. базис - это жизнь общества. социальная, политическая и духовная жизнь общества относятся к надстройке, причем граница между этими сферами довольно условна. элемент духовной жизни общества, кинематографа - фильм "матильда" - вдруг становится элементом политической жизни, а члены социальной группы, одноклассники, вдруг оказываются в руководстве одной политической партии. определяющим во всех общественных отношениях является взаимодействие базиса и надстройки. определяет политическую, духовную и социальную жизнь общества. если кризис в - это сразу отражается на политике, отношениях в обществе (социальная жизнь и духовная жизнь). кто будет утверждать обратное, что политика или культура влияют на жизнь общества - заблуждается.  думать так, это все - равно, что считать, что ветер дует от того, что деревья качаются и в подтверждение своей мысли размахивать веером. только рулит, все остальные - едут.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода не может иметь форму,воду нельзя взять,вода растекается,вода не может остановится,вода не может выбирать куда ей плыть она течет только по енерции
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мозг, мышление, способность к труду, речь, голосовой аппарат( я не уверена в голосовой аппарат)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня я решил(а) задуматься над тем, какую роль играет в нашей жизни культура и что это такое вообще. По мне культура-это способ обогащения нашего мира. По сути это совокупность достижений человечества в производственном, общественном и духовном отношении. Из этого выходит плавно, то , что культура имеет огромный смысл в наше время. В наше обыденное время культура является способом обогащения наших художественных знаний о прошлом и настоящим.А также манерой нашего времени.( извиняюсь за ошибки)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Влияние: 1) сферы на социальную 2) политической на социальную 3) социальной на духовную 4) духовной на социальную примеры из современной жизни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube