Категория
Обществознание, опубликовано 18.02.2020 22:01

Написать функции правоохранительных органов
1)Суд
2)Прокуратура
3)Адвокатура
4)Таможня
5)ФСБ
6)Полиция

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)
Задачи и функции судов общей юрисдикции в Российской Федерации. Задачи функции судов общей юрисдикции: - Защита нарушенных или оспариваемых прав. - Защита и охрана прав и свобод человека и гражданина.

2)
В чем заключаются основные функции прокуратуры Основная функция прокуратуры РФ – это надзор за соблюдением российского законодательства на всей территории страны

3)
Предоставление юридических консультаций в области применения законов Российской Федерации предприятиям, организациям и различным учреждениям

4)
Применение средств таможенного регулирования торгово-экономических отношений, взимание таможенных пошлин, налогов и иных таможенных платежей, обеспечение разрешительного порядка перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу России.

5)

Органы ФСБ России в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляют оперативно-разыскные мероприятия по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию шпионажа, террористической деятельности, организованной преступности, коррупции, незаконного оборота оружия и наркотических средств, контрабанды.

6)
защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;
предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам;
розыск лиц.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кероилтдгсанлчоаспмрлиоб лоаглсаншдплодилрмопсглдмюио
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) порядок в школе и организация учебного процесса
2) безопасность учеников и учителей
3) благоприятные условия для получения знаний
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глупый человек ищет счастья на стороне, мудрый взращивает его у себя под ногами» (американский писатель конца XIX – начала XX в. Джеймс Оппенхейм).
Это наиболее подходит


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Написать функции правоохранительных органов 1)Суд 2)Прокуратура 3)Адвокатура 4)Таможня 5)ФСБ 6)Полиция... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube