Категория
Обществознание, опубликовано 19.02.2020 13:01

Нужно сказать кто прав и обосновать с правовой точки зрения в следующей ситуации:
Мальчику 12 лет подарили мяч, который спустя какое-то время износился и Мама этого мальчика выбросила мяч. Другой мальчик нашёл этот мяч на мусорке и принёс домой, где с папой починил его, а после пошёл с ним играть во двор, где его увидел первый мальчик и потребовал вернуть мяч. Кто прав и почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Второй мальчик прав.

Объяснение:

Я считаю, что второй мальчик прав ,потому что первый мальчик выбросил эту вещь, Значит она ему уже не было нужна(раз он не захотел ее починить). Ну как только он увидел что у второго мальчика его мяч уже подчиненый в нём заиграла злость ,что он не смог его починить и он решил за счёт второго мальчика вернуть себе мяч .А второй мальчик молодец,он не бросил вещь Не попробовав ее починить!Это показывает насколько второй мальчик ценит любые вещи и бережно к ним относится)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наука развивается благодаря новым открытиям. Наука- это множество знаний .Все достижения науки служат на благо обществу. Человек постоянно развивается, ему требуются все больше новых технологий и приспособлений для комфортной жизни. Поэтому научный прогресс не должен стоять на месте. Наука должна обладать своеобразным предвидением. То есть на шаг или на несколько шагов должна опережать развитие потребностей у общества. Развитие науки очень полезно для России. Наука - это большой бизнес, в который можно вкладывать денежные потоки, а потом выводить их окольными путями "как будто на реактивы". Конечно, в этом аспекте несопоставима важность физики наночастиц и лингвистики, но и языковеды могут иметь неплохие деньги с грантов. Таким образом, чем лучше Россия двигает науку, тем больше в обороте у конкретных персонажей лишних денег и тем красивее их дачи. А это очень важно, чтобы у хорошего человека была большая и красивая дача. Наука развивается благодаря новым открытиям. Наука- это множество знаний .Все достижения науки служат на благо обществу. Человек постоянно развивается, ему требуются все больше новых технологий и приспособлений для комфортной жизни. Поэтому научный прогресс не должен стоять на месте. Наука должна обладать своеобразным предвидением. То есть на шаг или на несколько шагов должна опережать развитие потребностей у общества. Наука развивается благодаря новым открытиям. Наука- это множество знаний .Все достижения науки служат на благо обществу. Человек постоянно развивается, ему требуются все больше новых технологий и приспособлений для комфортной жизни. Поэтому научный прогресс не должен стоять на месте. Наука должна обладать своеобразным предвидением. То есть на шаг или на несколько шагов должна опережать развитие потребностей у общества.1 год назад
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внешний и внутренний
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чем больше образованных людей, тем больше кадров для тяжелых, требующих высокого класса профессий. Чем больше людей заняты науками, чем более они умны и образованы, тем быстрее будет двигаться прогресс в этой стране. Будут проводиться исследования, проходить научные открытия. И эта страна явно будет побеждать над той, у которой образование хуже.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Нужно сказать кто прав и обосновать с правовой точки зрения в следующей ситуации: Мальчику 12 лет подарили мяч, который спустя какое-то время износился и Мама этого мальчика выбросила мяч. Другой мальчик нашёл этот мяч на мусорке и принёс домой, где с папой починил его, а после пошёл с ним играть во двор, где его увидел первый мальчик и потребовал... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube