Категория
Обществознание, опубликовано 19.02.2020 22:01

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ 8 КЛАСС! ЭКСПЕРТЫ Вам нужно подготовить РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ по теме «Социальная мобильность в современной России». Составьте план, в соответствии с которым Вы будете освещать эту тему.
План должен содержать НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ ПУНКТОВ, из которых два или более детализированы в ПОДПУНКТАХ.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

I Социальная мобильность

II Виды социальной мобтльности

1) Индивдуальная

2)Групповая

3)Межпоколенная

4)Внутрипоколенная

5)Организованная

6)Стихийная

7)Структурная

III Типы социальной мобильности

1)Горизонтальная

2)Вертикальная нисходящая

3)Вертикальная восходящая

IV Стратификация современного Российского общества

V Социальная мобильность в современной России.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дисциплина — необходимое условие нормальной жизни общества. Благодаря дисциплине поведение людей принимает упорядоченный характер, они привыкают контролировать свои поступки и чувствовать ту грань, которая отделяет их от правонарушений. Дисциплина всегда направлена на соблюдение определённых правил.
И определение:
Дисциплина — это определённый порядок поведения людей, отвечающий сложившимся в обществе нормам права и морали или требованиям какой-либо организации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой друг немного старше меня, но на вид ему можно дать около шестнадцати лет. Он немного выше среднего роста, широкоплечий и стройный. Лицо у него вытянутое, тонкое, с высоким лбом и едва заметным шрамом под тёмно-русой чёлкой. Брови у него дугообразные, чуть светлее волос.  Говорят, что глаза-зеркало души. Это на самом деле так. Я убеждаюсь в правдивости данных слов, когда смотрю на лицо моего товарища. Его большие вдумчивые глаза, тёмно-серые, всегда излучают невероятную доброту, любовь к ближним и кроткую печаль. При разговоре мой приятель часто улыбается, и тогда у него на щеках появляются ямочки. Он изредка поднимает плечи, разводит ладони в сторону или закладывает руки за спину, когда волнуется. Мне нравится общаться с ним, потому что он добрый, умный и совершено не умеет сердиться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плюсы :бумажные деньги можно положить в карман и они не будут придавать звук тех же самых монет; можно пополнить банкоматы бумажными);
минусы: к примеру покупаешь что нибудь а у продавцов нет здачи, и нету покупки
вот и все


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ 8 КЛАСС! ЭКСПЕРТЫ Вам нужно подготовить РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ по теме «Социальная мобильность в современной России». Составьте план, в соответствии с которым Вы будете освещать эту тему. План должен содержать НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ ПУНКТОВ, из которых два или более детализированы в ПОДПУНКТАХ.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube