Категория
Обществознание, опубликовано 28.02.2020 20:01

А. Ахматова «Мужество»

Мы знаем, что ныне лежит на весах

И что совершается ныне.

Час мужества пробил на наших часах,

И мужество нас не покинет.

Не страшно под пулями мёртвыми лечь,

Не горько остаться без крова, —

И мы сохраним тебя, русская речь,

Великое русское слово.

Свободным и чистым тебя пронесём,

И внукам дадим, и от плена Навеки!

Как вы думаете, что значит «сохранить великое русское слово»? Что могла подразумевать под этим автор? Как понимаете это выражение вы? ответ должен быть развернутым, и содержать собственные выводы, не менее 5-ти предложений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
З. Проведите дискуссию по проблеме «Социализация как часть формирования личности». Для этого выберите одну из предложенных ниже точек зрения дляпредставления apгументов в ее защиту. Кроме тoгo, определите, какие еще уcловия (кроме воспитания) необходимы для формирования личности. — Человек изначально гpexoвeн. В процессе воздействия на нeгo необходимо исправить, очистить и спасти eгo душу. Для этого более вceгo подходят примеры святых праведников. — Человеческая природа предопределена природным гeнoтипом. Следовательно, при любых внешних воздействиях личность проявит себя так в соответствии с предопределенной «линией судьбы» . — Человек от рождения — чистая доска (ТаЬиlа rasa), на которой воспитатели мoгут начертать любые «письмена». Только от социального окружения зависит, какой будет личность. — Человек формируется под влиянием звезд, в eгo гopoскопе можно «прочитать» будущую судьбу и важнейшие черты характера. Все, что предопределено звездами, сбудется, несмотря на попытки противостоять этой 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что мораль - это то, как человек поступает и как относится к совершенным поступкам. (внутреннее убеждение человека: зачем, почему, для чего он так поступил, а не иначе?) Видимо, автор хотел сказать, что сколько человеку не говори, как он ДОЛЖЕН поступать, внутри человека есть внутреннее убеждение, что он БУДЕТ поступать, ТОЛЬКО ТАК, как ему подсказывает внутренний голос, внутренняя убежденность, моральные качества, его личностные характеристики. Таким образом, где заканчиваются разговоры, там начинается мыслительный процесс человека, его внутренняя борьба о том, как нужно поступить, в конкретной ситуации, поэтому, сколько не говори, а человек поступит в соответствии со своими нравственными и моральными принципами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Демократия - важная часть государства
Политику Петра I историки характеризуют как просвященный абсолютизм
Референдум - это форма принятия законов
Гражданское общество включает в себя : совокупность общественных отношений
Социальное государство - это модель, которая возможна при создании некоторых определенных условий
Функции политической власти 1)деструктивная 2)мимикрическая 3)анабиозная и 4)правительственная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поподробней можно? Я просто так не понял


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: А. Ахматова «Мужество» Мы знаем, что ныне лежит на весах И что совершается ныне. Час мужества пробил на наших часах, И мужество нас не покинет. Не страшно под пулями мёртвыми лечь, Не горько остаться без крова, — И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово. Свободным и чистым тебя пронесём, И внукам дадим, и от плена Навеки! Как вы дума... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube