Категория
Обществознание, опубликовано 04.03.2020 03:26

во Верны ли следующие утверждения?
А.Социальный контроль включает в себя только санкции наказания.
Б.Девиантное поведение человека в обществе может быть только негативным.

2. Расширение связей между различными народами это проявление тенденции к:
а) интеграции
б) адаптации
в) социализации
г) дифференциации

3. Какой из признаков характерен тоталитарное государство?
а) Закон не ограничивает полномочий главы государства
б) Развитая система закона защищает права человека
в) Система государственных органов построена по принципу разделения властей
г) Свободно действуют различные общественные движения и партии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно научиться не терять время попусту,и все делать в своё время)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кодекс чести-это свод правил поведения и этических норм, которые используются человеком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЖАКО – это самые небольшие представители группы крупных попугаев. Эти социальные и немного эгоцентричные птицы живут в среднем 50 - 60 лет, многие из них могут похвастаться высоким уровнем интеллекта, сравнимым с таковым у четырехлетнего ребенка (складывают предложения, задают вопросы и отвечают на них). Цена на попугая жако в тандеме с их способностями к человеческой речи является главной причиной немалой популярности этих птиц среди любителей попугаев. Существуют бурохвостые и краснохвостые жако, Цена на попугая жако этих двух видов отличается. Так необученного речи, дикого жако с рук, на птичьем рынке или по объявлениям, можно купить примерно за 15.000 - 35.000 рублей. Дороже обойдется покупка дикого жако  в зоомагазине примерно 70.000 - 150.000 рублей. У частных заводчиков трех-пяти месячные ручные, выкормленные человеком, окольцованные птенцы стоят примерно от 60.000 до 120.000 рублей. Уже резвившиеся в плане общения с людьми попугаи, использующие в разговоре целые осмысленные фразы, могут обойтись в действительно внушительную сумму от 300.000 тысяч рублей и выше. Будьте внимательны при выборе жако в интернете. Существуют очень красивые сайты, как правило, они всегда на первых позициях поисковых систем , где людям впаривают дикарей, как будто это птенцы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В современном мире достаточно популярна проблема бога и человека.
Связано это с тем, что каждый верит в свою религию, своего бога, а кто-то вообще не имеет веры.
Проблема современного мира заключается в "навязывании" человеку своё мнение. Такие люди обычно рассуждают по тактике: "Я всегда прав, все окружающие должны меня слушаться."
Одна сторона пытается доказать другой свою правоту. И чаще всего без фактов, а просто бессмысленными словами по типу: "Бог есть. Кто по твоему создал землю" и т.п.
На данной почве и рождается конфликт, постепенно перерастающий в ненависть.



Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: во Верны ли следующие утверждения? А.Социальный контроль включает в себя только санкции наказания. Б.Девиантное поведение человека в обществе может быть только негативным. 2. Расширение связей между различными народами это проявление тенденции к: а) интеграции б) адаптации в) социализации г) дифференциации 3. Какой из признаков характерен тоталитар... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube