Категория
Обществознание, опубликовано 06.03.2020 22:26

В твоем городе(селе) есть деловые люди, которые не только добились личного успеха, но и его экономическому развитию. Подготовь рассказ о них. (Архангельск)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ПРАВО НА СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ - одно из основных конституционных социальных прав человека(иногда только гражданина). В конституциях "социалистических" (и большинства бывших социалистическихстран формулируется обычно как право на помощь со стороны государства в виде выплаты пенсий и пособийпо старостивременной или постоянной нетрудоспособностипо случаю потери кормильцабезработицебедностиРазмер и условия такой помощи определяются закономВ других государствах Пна с.овстречается достаточно редкоа в конституциях стран англо-американской правовой системы - вообщеникогдачтооднакововсе не означает отсутствия там системы социальной защитыЗакрепляется в ст39Конституции РФ. ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ - в ряде государств одно из конституционных социальных прав граждан. В конституциях"социалистических" стран стало провозглашаться начиная с 1960-х гг. и понималось как право на получение отгосударства комфортабельного и отвечающего потребностям человека жилища. Среди новейших конституцийП. на ж. закрепляют только конституции РФ и Кыргызстана. Согласно ст. 40 Конституции РФ П. на ж. являетсяправом каждого и означает запрет произвольно лишать человека жилища, а также юридическую возможностьмалоимущих и иных указанных в законе граждан, нуждающихся в жилье, получить его бесплатно или задоступную цену из государственных, муниципальных и иных жилищных фондов в соответствии сустановленными законом нормами. Согласно той же статье органы государственной власти и местногосамоуправления должны поощрять жилищное строительство. ПРАВО НА ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ (и медицинскую помощь) - одно из основных конституционных социальныхправ человекавозможность получить бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальныхучреждениях здравоохраненияЭтому праву корреспондирует обязанность государства охранять и укреплятьздоровье гражданразвивать систему здравоохранениямедицинского страхованиясодействовать развитиюфизической культуры и спортаобеспечению экологического и санитарно-эпидемиологического благополучияПримерно в таком виде Пна о.ззакреплено в ст41 Конституции РФ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г) образовательную
б) трудовую

Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры наиболее устойчивых социальных стереотипов, влияющих на восприятие человеком человека.

* женщины — слабый пол;
* предназначение женщины — быть матерью и женой;
* женщины глупее мужчин, или даже «все бабы — дуры» ;
* женщина не может быть руководителем;
* все женщины хотят одного — выйти замуж;
* умная женщина не может быть счастлива в личной жизни;
* мужчины — сильный пол;
* мужчины не плачут;
* мужчины умнее женщин;
* все мужья изменяют женам;
* мужчины должны руководить;
* мужчины имеют право на то, на что не имеют права женщины.

Возрастные стереотипы:

* все дети — чисты душой;
* все подростки — «трудные» ;
* молодые люди страдают легкомысленностью («молодо-зелено») ;
* сорокалетние мужчины пребывают в кризисе;
* пожилые люди — консерваторы;
* старики — ворчуны.

Этнические стереотипы:

* американцы — честолюбивы;
* прибалты — медлительны;
* англичане — консервативны;
* японцы — трудолюбивы;
* французы — любвеобильны;
* китайцы — предприимчивы.

поджатые губы - злой человек,
очкарик - умный,
красивый - значит, хороший,
все лица национальности Х - жулики и пройдохи
Ответ
Ответ оставил: Гость
1,4 т.к остальное чушь полнейшая


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: В твоем городе(селе) есть деловые люди, которые не только добились личного успеха, но и его экономическому развитию. Подготовь рассказ о них. (Архангельск)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube