Категория
Обществознание, опубликовано 16.03.2020 08:26

Приведите три примера, иллюстрирующих влияние социально-политических факторов на развитие культуры.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Смена политической идеологии государства

Большое влияние СМИ на общественную жизнь

Производство или изготовление определенного товара, как нац.товара (типо матрёшки, ну, те вещи которые производят только в одной стране)

Ответ
Ответ оставил: Гость
 До революции здесь помещалось коммерческое училище». Учитывая, что повесть о
беспризорниках, о какой революции идет речь?
 3) 1914 года
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ - 3)преобразование сферы услуг над производством товаров;
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сократ говорил, что есть люди, которые думают что они что-то знают, в чем-то хорошо разбираются, но когда он начинал им задавать вопросы докапываясь до сути, оказывалось, что они не могли объяснить даже основных понятий, о которых они говорили: что такое благо, удовольствие, справедливость, знание, истина и т. п. В основном это касалось софистов - людей, которые считали себя мудрецами и за деньги (иногда за очень большие) учили мудрости, риторике, некоторым наукам молодых людей, чаще всего в Афинах.
Вот противопоставляя себя софистам, Сократ и говорил, что в отличии от них, он хотя бы понимает, что ничего не знает, а они заблуждаются даже в этом, думая, что в чем-то постигли истину.
Так же Сократ говорил, что это знание (о своем незнании чего-либо) является шагом на пути к мудрости, без которого невозможно к ней приблизиться, ведь, если человек думает, что обладает знаниями в каком-то предмете, он перестает делать усилия, для того, чтобы лучше в нем разобраться, достигнув новой ступени на пути к мудрости.
В сократовском смысле мудрость недостижима, никому не дано постичь истинную суть вещей, поэтому и называл себя ни мудрецом или софистом (обладатель мудрости) , а философом (любитель мудрости)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Приведите три примера, иллюстрирующих влияние социально-политических факторов на развитие культуры.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube