Категория
Обществознание, опубликовано 16.03.2020 08:26

БАЛЛОВ!!!
Прочитайте фрагмент статьи Д.К. Стивенсона «Экономика, труд, благосостояние». О каких причинах роста американской экономики говорит автор? Что ещё может росту экономики, на ваш взгляд? ответ должен содержать не менее 2-х собственных умозаключений.

…Быстрое превращение США из экономически слабой в ведущую индустриальную и аграрную державу объяснялось по-разному. Одна из причин — это, конечно, размеры и природные ресурсы страны, но сами по себе они не могли бы обеспечить такой экономический прогресс. Во многих странах существуют аналогичные, если не лучшие условия. Важную роль, конечно, играла жизненная сила американского общества, дух инициативы и предприимчивости. Американская политическая система также побуждала граждан бороться за свои собственные экономические интересы.

Быстрый прогресс американской промышленности и сельского хозяйства связан с ещё одной «типично американской» особенностью. Это постоянная готовность к эксперименту находить новые решения старых проблем. Здесь свою роль сыграла также социальная и географическая мобильность американцев. Когда устаревшая «промышленность дымящих труб» Среднего Запада оказалась в трудном положении, люди готовы были сняться с места и перебраться туда, где могли найти работу. Они охотно приобретали новые специальности.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 комплекс понятий, входящих в систему филос. учения о человеке и составляющих важнейший предмет изучения аксиологии. О.ц. выделяются среди прочих ценностей тем, что выражают общие интересы человеческого рода, свободные от национальных, политических, религиозных и иных пристрастий, и в этом качестве выступают императивом развития человеческой цивилизации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Счастье это то что радует человека например все матери желают много счастье и здоровье. У разных людей своя счастья у девушек выйти замуж у матери своя счастья чтобы дети были здоровыми.Человек желает счастья для всем.Счастье и здоровье это главное!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дееспособность возникает постепенно. Правоспособность возникает с рождения.


Уровни дееспособности:
• Полная недееспособность до 6 лет
• 6-14 право на мелки сделки
• 14-18 частичная дееспособность
• 16-18 полная дееспособность (эмансипация- признание суда или опеки о полной дееспособности)
• 18 лет полная дееспособность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что продавцы, таксисты были неправы! так как, люди были в беде, а им нужны были только деньги! продавцы, таксисты оказались равнодушными и эгоистами! ужас! а то, что типа не хочешь - не покупай и т.п, это всеволишь отговорки!

но это моё личное мнение!)
удачи и хороших оценок!)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: БАЛЛОВ!!! Прочитайте фрагмент статьи Д.К. Стивенсона «Экономика, труд, благосостояние». О каких причинах роста американской экономики говорит автор? Что ещё может росту экономики, на ваш взгляд? ответ должен содержать не менее 2-х собственных умозаключений. …Быстрое превращение США из экономически слабой в ведущую индустриальную и аграрную державу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube