Категория
Обществознание, опубликовано 16.03.2020 15:26

Школьный учитель Пашков обратился к директору школы с заявлением о предоставлении ему ежегодного отпуска вместе с ежегодным дополнительным отпуском.

Какой ответ даст учителю директор школы (в соответствии с нормами действующего законодательства)? Отпуск какой продолжительности может быть предоставлен Пашкову?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется что это в
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль самовоспитания и саморазвития в жизни человека велика. От того, насколько он чётко поставил в этом перед собой цели, как добивается этих целей, зависит его жизнь. Успехи в профессиональной деятельности, нравственное и физическое совершенствование делают человека яркой личность, способной много добиться, принести пользу и себе, и людям, живущим рядом, и обществу.

 

Путей саморазвития много: и учение, и работа над собой, над своими  поступками, и нравственное переосмысление происходящего рядом, и даже в какие-то моменты жизни переоценка ценностей. Главное — двигаться вперёд, не останавливаться,  добиваться поставленной цели.

 

На самовоспитание человека могут оказать влияние яркие личности, окружающие его в жизни, герои произведений, люди  эпохи, родители, близкие. Желание  стать похожими в чём-то на них заставляет человека меняться.

 

Стремление стать лучше заставляет человека анализировать свои поступки, признаваться в них, прежде всего — самому себе, исправлять их.

 

Личность формируется в течение всей жизни. Велика в этом роль самого человека, его желание стать лучше.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мораль-принятие в обществе представление о хорошом и плохом.правильном и неправильном о добре и зле
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Школьный учитель Пашков обратился к директору школы с заявлением о предоставлении ему ежегодного отпуска вместе с ежегодным дополнительным отпуском.Какой ответ даст учителю директор школы (в соответствии с нормами действующего законодательства)? Отпуск какой продолжительности может быть предоставлен Пашкову?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube