Категория
Обществознание, опубликовано 03.04.2020 08:26

БАЛОВ ДАЮ

есе на тему: "Як побудувати громадянське суспільство в Україні".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Украина вступила в новую стадию длительного процесса демократизации, который до сих пор не завершился: страна вновь находится в поисках сбалансированной модели управления, которая бы заложила основу скорейшего проведения столь необходимых политических, экономических и гражданских реформ.

Основу гражданского общества составляют три кита: частная собственность, развитые правовые отношения, самостоятельные и уверенные в своих силах люди.

С получением независимости Украина приобрела возможность оформить эти процессы в национальном законодательстве. Новые законы позволили развивать независимые формы общения и сотрудничества граждан, по инициативе граждан создавать гражданские организации и фонды, открывать образовательные учреждения, основывать частные средства массовой информации, т.е. формировать институты гражданского общества, возникающие и функционирующие независимо от государства. Значительная часть населения приобрела опыт участия в новых формах гражданской работы (благотворительность, неприбыльная экономическая и иная деятельность, активная защита своих прав) и в демократическом политическом процессе (выборы, референдумы, манифестации, пикетирование).

Чтобы разобраться в характере гражданского общества Украины, необходимо проанализировать исторический, институциональный и культурный аспекты.

Совместно с правительственными чиновниками активисты РПР создали Центр поддержки реформ.  Обращают на себя внимание следующие позитивные моменты:

- значительно более высокий уровень участия независимых экспертов в политическом процессе (в частности, в реализации правительственных программ и коалиционных соглашений);

-активное сотрудничество с организациями гражданского общества, занимающимися борьбой с коррупцией и контролем над действиями правительства;

-участие активистов гражданского общества в консультировании высших должностных лиц и реализации конкретных решений в правительственных структурах;

-значительно более высокий по сравнению с предыдущим правительством уровень открытости для широкой публики и средств массовой информации;

-готовность перенимать и реализовывать опыт других стран в осуществлении реформ; приглашение ведущих зарубежных специалистов на работу в украинских правительственных структурах.

Результаты их деятельности постепенно изменяют и механизмы принятия политических решений властью, и стереотипы поведения чиновников в отношении НКО, да и сознание самих граждан, привыкших ощущать себя бесправными и беззащитными.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Воровство, ещё вранье, такое же ещё наверно оскорбление старших(грубость)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нуу, например, репка , там фактор производства труд)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Один из факторов - природа. Мы не можем управлять ей. Да, мы можем портить озоновый слой газами или , например, разогнать облака вертолетом, но остальное мы изменить не можем. Природа есть природа) 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: БАЛОВ ДАЮ есе на тему: "Як побудувати громадянське суспільство в Україні".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube