Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 02:50

Обществознание/история:
Тема: «Предпринимательство в Великом Новгороде. История развития».
Творческое задание. Попробуйте записать варианты ответов на предложенные во из жизни жителей Древнего Новгорода.

Купец Жердяй хвалился на пиру: «Я своим работничкам плачу за их неустанные труды понемногу. Нечего на холопов тратиться, мне самому лишний прибыток сгодиться. И так проживут, я им ничего не должен, наоборот, даже благодетельствую, работу вот даю. Чего нужно ещё, пусть сами работнички на огородах выращивают. Если не нравиться им моя плата, то пусть уходят на все четыре стороны, нынче много людей без дела шатается, наберу новых! А коли взбунтуются холопы супротив меня, то вызову я стражников, быстро пересчитают у крикунов рёбра. Вот такой я человек, вот такой я крепкий хозяин!».
Какие ошибки допустил в своём хозяйском деле купец Жердяй? Чем может обернуться для него такое отношение к работникам?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Репер которй прославился за счет своего клипа Бургер
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глупый человек ищет счастья на стороне, мудрый взращивает его у себя под ногами» (американский писатель конца XIX – начала XX в. Джеймс Оппенхейм).
Это наиболее подходит
Ответ
Ответ оставил: Гость
Второй знаю, армия,образование,професия,брак,собственность,церковь.
Я только это знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы сами формируем историю. Сразу в голову пришёл Шолохов «Судьба человека», а именно момент убийства предателя. В это грязное дело Андрей вовлёк себя сам, своими мыслями, желаниями. Но было ли это грязное дело. Ведь рассматривать можно с разных сторон: помощь соотечественнику, те патриотизм или же просто убийство живого человека, причём тоже русского. Можно долго рассуждать на эту тему


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Обществознание/история: Тема: «Предпринимательство в Великом Новгороде. История развития». Творческое задание. Попробуйте записать варианты ответов на предложенные во из жизни жителей Древнего Новгорода. Купец Жердяй хвалился на пиру: «Я своим работничкам плачу за их неустанные труды понемногу. Нечего на холопов тратиться, мне самому лишний прибыто... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube