Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 09:02

Какими правами пользуется потребитель финансовых услуг

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Разнообразными.

Объяснение:

Потреби́тельский креди́т — кредит, предоставляемый непосредственно гражданам (домашним хозяйствам) для приобретения предметов потребления. Такой кредит берут не только для покупки товаров длительного пользования (квартиры, мебель, автомобили и т. п.), но и для прочих покупок (мобильные телефоны, бытовая техника, продукты питания). Он выступает или в форме продажи товаров с отсрочкой платежа, или в форме предоставления банковской ссуды на потребительские цели, в том числе через кредитные карты. При этом взимается довольно высокий процент.

Обычно потребительскому кредиту сопутствуют дополнительные комиссии и сборы, которые увеличивают реальную стоимость кредита и формируют так называемую скрытую процентную ставку. Поэтому выбор кредита в том или другом банке, исходя из объявленной процентной ставки по кредиту, может быть не всегда наилучшим. В этом случае следует руководствоваться расчётом полной стоимости кредита (эффективной процентной ставки).

Ввиду вступившего в силу Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 229-ФЗ «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона „О потребительском кредите (займе)“»[1] все банки в РФ должны раскрывать эффективные ставки по кредитам. Другими словами, банки должны раскрывать полную стоимость своих кредитов с учётом всех дополнительных платежей и комиссий. Несомненно, этот факт защищает интересы заёмщиков. Перед тем, как заключить договор, клиент имеет полную информацию обо всех платежах по кредитному договору, о размерах комиссий и сроках уплаты, что позволяет рассчитать свои финансовые возможности для грамотного приобретения товара в кредит.

Часто конкретные условия кредитного договора зависят не только от самого банка, но и от связки банк-продавец. Как правило, долго отношения с банками-партнёрами позволяют реселлерам оказывать влияния на формирование кредитных предложений и кратко акций, реализуемых в торговых сетях.

К категории потребительских кредитов относятся также рассрочки. В этом случае часть процентного долга погашается за счёт скидки, предоставляемой торговой компанией.

Наблюдается тенденция ослабления требований, предъявляемых к нуждающемуся в кредите клиенту. Так, в некоторых Интернет-магазинах появляются предложения online-кредита.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ВКЛАДЫ, КРЕДИТЫ, ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ, СТРАХОВКИ, ДОБРОВОЛЬНЫЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ НАКОПИТЕЛЬНЫЕ ПЕНСИИ – ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫМИ, НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОНИ ОСТАЮТСЯ УСЛУГАМИ. ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ, КАК И ВСЕХ ДРУГИХ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЗАЩИЩЕНЫ ЗАКОНОМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плавание-вроде бы так
Ответ
Ответ оставил: Гость
1234567890-=йцукенгшщз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верный ответ - b, так как связан с экономикой. Слово "долг" сразу же говорит ответ на этот вопрос.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Какими правами пользуется потребитель финансовых услуг... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube