Категория
Обществознание, опубликовано 09.04.2020 10:26

Вид дохода граждан? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В понятии дохода нет ничего сложного. Каждый сможет ответить на во что значит доход?». Но нам нужно определить, какие виды доходов существуют, потому что это важное понятие не только для любого предпринимателя, но и для каждого человека.

Доходом могут считать как деньги, так и материальные ценности.

Получать доход может физлицо, юрлицо и государство.

Говорить сложными и сухими экономическими понятиями мы не будем, поэтому постараемся перевести всё на язык смертных.

В экономике доходом будет считаться то, что остаётся после деятельности лица, которая заключается в определённом труде и затратах на его осуществление.

Также можно сказать, что доход – это те средства, которые лицо может потратить и это никак не отразится на его экономическом состоянии.

С точки зрения бухгалтерской науки, доходом будет рост прибыли после определённых действий с активами. Опять же за конкретное время.

Объяснение:

Даш 5 звезды ?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зло моральное-вселенское зло, влияющее на бытие людей и их взаимоотношения, в противоположность злу естественному, не включающему человеческую волю. Моральное зло возникает из человеческой воли, отвратившейся от воли Бо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Распространение наркотиков
Ответ
Ответ оставил: Гость
4) оба суждения неверны


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Вид дохода граждан? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube