Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 04:43

Экономия семьи из каких пунктов состоит и итог.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Творчество Николая Васильевича Гоголя (1809-1852) укладывается в тридцатые годы. В последнее десятилетие жизни (1842-1852) ни одного законченного художественного произведения он не создал. Но тем не менее nворческая судьба Гоголя считается счастливой: все произведения его были опубликованы при жизни, ни одно не обошла критика. Гоголя называют первым профессиональным писателем в девятнадцатом веке. Оценка гоголевского творчества всегда была лакмусовой бумажкой критической мысли. В разные периоды в Гоголе подчеркивали наиболее «удобное» , объявляя это наиболее ценным. В Гоголе стараются увидеть не только гениального художника слова, окруженного тайнами творческими и биографическими, но и одного из первых русских философов, мучительно отыскивающего истину. Современность его творчества отчетливо ощущается сегодня. 
Новая волна внимания к Гоголю связана с возможностью сказать о нем правду, обратиться к произведениям «забытым» , т. е. просто не издававшимся, опубликовать хранящиеся, неизданные архивные материалы. 
Современникам Гоголя личность писателя часто представлялась таинственной и необъяснимой. Такое впечатление возникало из-за сложности и противоречивости его характера, присущей скрытности, в результате чего мотивы поступков, истоки настроения, вся его внутренняя жизнь оказывались, не ясны для окружающих. Необычной была и литературная судьба: широкий резонанс, который имели все произведения, начиная с «Вечеров...» , появление «Выбранных мест из переписки с друзьями» — книги, поразившей несходством с предыдущими произведениями, судьба второго тома «Мертвых душ» , распространившееся в списках Письмо Белинского, за чтение которого отправляли в ссылку (Достоевский) . 
XX век внес в понимание личности и творчества Гоголя свои акценты (Розанов, Мережковский) . С позиций религиозного философа оценивает Гоголя Д. Андреев: «Задача, которую предчувствовал Пушкин, которую разрешил бы, вероятно, к концу своей жизни Лермонтов, встала перед Гоголем с исключительной жгучестью. Ему был дан страшный дар — дар созерцания изнанки жизни и дар художественной гениальности, чтобы воплотить увиденное.. . Гоголь — это первый гений русской литературы, внесший и утвердивший эту русскую литературу на высоту духовной водительницы общества, учительницы жизни, указательницы идеалов» . Сделать так, чтобы Россия осознала свое несовершенство, неприглядность своей жизни — задача, которую, считает Д. Андреев, Гоголь выполнил. Эта идея перекликается со словами Чернышевского о роли Гоголя в русской литературе и жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Быть лучше одному, чем с кем попало. Я полностью согласена с этим высказыванием. Ведь не всем людям можно доверять. Люди общаются с тобой пока ваше общение им выгодно. Так что не стоит общаться с людьми, которым ты не доверяешь.Не стоит быть слишком дружелюбным,и не слишком наивным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Губернатор области (2). 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ 2) разглашение государственной службы 
ну это типо преступление 



Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Экономия семьи из каких пунктов состоит и итог.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube