Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 04:43

4. Как называются данные государственные образования в РФ? Сколько их всего?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Образование подразделяется на общее образование, профессиональное образование, дополнительное образование и профессиональное обучение, обеспечивающие возможность реализации права на образование в течение всей жизни (непрерывное образование).

Российское образование подразделяется:

на общее образование,

на профессиональное образование,

на дополнительное образование,

на профессиональное обучение.

Эта система образования должна обеспечивать возможность реализации права на образование в течение всей жизни (непрерывное образование)[5].

Главным отличием от деления образования, принятого законом Российской Федерации «Об образовании» 1992 года и Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» 1996 года, стала перегруппировка уровней образования. Дошкольное образование теперь стало уровнем общего образования, программы обучения в аспирантуре (адъюнктуры), программы ординатуры и ассистентуры-стажировки теперь являются уровнем высшего образования и относятся к подготовке кадров высшей квалификации, а не к послевузовскому профессиональному образованию, прекратившему существование как отдельный вид образования. Таким образом, сейчас система образования в Российской Федерации выглядит так:

общее образование:

дошкольное образование;

начальное общее образование;

основное общее образование;

среднее (полное) общее образование;

профессиональное образование:

среднее профессиональное образование;

высшее образование — бакалавриат; специалитет

высшее образование — магистратура;

высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации;

дополнительное образование:

дополнительное образование детей и взрослых;

дополнительное профессиональное образование;

профессиональное обучение.

Государственная итоговая аттестация Править

При окончании ступени основного общего образования школьники в России сдают основные государственные экзамены (ОГЭ) по математике, русскому языку и двум предметам на выбор обучающегося. С 2022 года планируется ввести обязательный экзамен по иностранным языкам. В случае успешной сдачи экзаменов ученикам выдают аттестаты об основном общем образовании.

Для успешного окончания общего образования (и поступления в высшие учебные заведения) школьники сдают единые государственные экзамены (ЕГЭ). Обязательным для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2025 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести историю России.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто родине вертит тот стоит за неё стоит смело


(Я не знаю XD)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Естествознание представляет собой внешний мир, поэтому и вера винегрету есть естествознание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Господи что вам задают


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: 4. Как называются данные государственные образования в РФ? Сколько их всего?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube