Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 02:55

Кто написать проект на тему- Мой дом, моя кропость?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Мой дом - моя крепость

Есть ли у вас место, в которое вам всегда хочется возвращаться, в котором вы чувствуете себя по-настоящему свободно и комфортно? У меня, например, есть, и этим местом всегда был и сейчас остается дом, в котором я живу. Поэтому я полностью согласен со знаменитой мудростью: "Мой дом - моя крепость".

Невольно начинаешь задумываться о том, почему же наши предки именно крепостью нарекли свой дом. Крепость - это же, вроде бы, надежное укрепление, которое строилось для постоянной защиты и охраны конкретного города от незваных гостей. И какое отношение имеет столетнее укрепление до современного комфортабельного дома? Не думаю, что когда какой-то умный человек придумывал это выражение, он хотел подчеркнуть на определенном защиты здания или на безопасности самой конструкции, которая была бы выдержать любое нападение. Да нет, скорее всего, я думаю, он хотел сказать, что в крепости главными являются не ее стены, а гвардия, которая эту крепость оберегает, в нашем случае этой гвардией являются жители родного дома - наша семья.  

Да, действительно, уют и приятную атмосферу создают именно люди, а не умело украшенные стены. Поэтому и дом для всех нас остается не жильем, а чем-то значительно больше. Во-первых, собственное жилье - это место, где можно полностью расслабиться и позволить себе быть настоящим, естественным, где можно дать волю своим чувствам и эмоциям и не бояться быть никем осужденным или высмеянным. Во-вторых, наш дом и семья в нем живет, - это надежная опора и убежище, вход в который всегда свободен. И, в-третьих, это именно то любимое место, где каждого ждут и бескорыстно любят, где можно найти единомышленников и преданных друзей, где можно бесплатно получить иногда такую нужную и человеческую поддержку, где можно отдохнуть от всех жизненных проблем не только телом, но и душой. Поэтому не удивительно, что родной дом для каждого из нас является обязательным спутником всей нашей жизни, ведь гармония, которая в нем царит, обычно вдохновляет и развиваться. Не надо забывать, что именно гармония и понимание формируют из жилья настоящую несокрушимую крепость, ибо при их отсутствии любая крепость может мгновенно превратиться в домашнюю тюрьму или семейный ад.

Итак, родной дом и действительно заслуживает называться крепостью, ведь не зря в народе прижилась это выражение "Мой дом - моя крепость". Ведь это укрепление надежно скрывает все наши самые сокровенные секреты и переживания, а его гвардия преданно защищает нас от всех земных бед и невзгод. Поэтому любите свой дом и оберегайте его так же, как и он вас!

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ислам зародился на юге-западе Аравийского полуострова.В Хиджазе среди племен Западной Аравии.Основатель-Мухаммед провозгласивший себя пророком.Созданная им община стала основой сформировавшегося впоследствии государственного образования-Арабского халифата.
Подавляющее большинство мусульман в России составляют-татары и башкиры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нормативные правовые акты, регулирующие предпренимательскую деятельность: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ нормативные акты (Конституция Российской Федерации), Кодексы (Налоговый и гражданский), и Законы( их там очень много)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Очевидно, новые открытия, изобретения не виноваты в причинении вреда человеку.
Виноват сам человек, который создает изобретение, и использует его во вредительных целях. Как использовать изобретение - прерогатива человека, и само изобретение, отнюдь не может быть виновато в причинении вреда человеку.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Кто написать проект на тему- Мой дом, моя кропость?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube