Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 02:58

1. Какие исторические условия требуются, чтобы племена стали народностями, народности - нациями? Какое событие послужило начало оформлению
2. От чего зависит национальность человека? По каким признакам человек себя причисляет к той или иной национальности?
3. Что отличает одну нацию от другой? Перечислить на конкретных (!!) примерах. Например, что отличает русских/итальянцев/китайцев (можно взять какую угодно нацию) от остальных? В какой момент можно считать, что человек , уехавший в другую страну стал человеком другой национальности? Или это не возможно?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Столица Индии — Нью-Дели. Эта уникальная страна по численности населения занимает второе место (1,326 млн человек), а  по площади (3165,6 тыс. км) — седьмое.

Индия является одним из развитых государств третьего мира. Индия находится в южной части Евразии на полуострове Индостан. Страну омывает Индийский океан. Она  граничит с такими странами — Пакистан, Китай, Непал, Бутан, Бангладеш и Мьянма. Говоря об Индии как о богатейшей стране, имеют в виду не уровень жизни населения, а именно ее богатство разнообразными природными ресурсами.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Законопроект об воровстве с 2014 года ст.23 УК РФ.п.124.
1 ветвь) Московский главный российский суд.
2 ветвь) Главные суда России.
3 ветвь) Остальные суды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она очень сильно влияет на социум, то есть общество. Например, вокруг веры и верующих как таковых создано множество стереотипов (вроде того, что все мусульмане - террористы) и заблуждений (например, все атеисты, то есть неверующие, поголовно грешники, злые люди и т.п.). Так же, верующие люди зачастую вынуждены менять свой образ жизни (вспомни тот же Рамадан, когда от восхода до заката солнца верующим нельзя пить и есть). Надеюсь, этого достаточно :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Юридическая ответственность налагется от имени государства, для того что бы покарать, перевоспитать правонарушителя, восстановив социальную справедливость.Юридическая ответсвенность может быть направлена на восстановление позиции пострадавшего


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: 1. Какие исторические условия требуются, чтобы племена стали народностями, народности - нациями? Какое событие послужило начало оформлению 2. От чего зависит национальность человека? По каким признакам человек себя причисляет к той или иной национальности? 3. Что отличает одну нацию от другой? Перечислить на конкретных (!!) примерах. Например, что... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube