Категория
Обществознание, опубликовано 25.05.2020 11:26

«Дела государственные надо считать много более важными, чем все прочие; каждый должен стараться, чтобы государство было благоустроено, не добиваясь больших почестей, чем ему приличествует, и не захватывая большей власти, чем это полезно для общего дела. Ибо государство, идущее по верному пути, — величайшая опора. И в этом заключается все: когда оно в благополучии, все в благополучии, когда оно гибнет, все гибнет. <…> Бедность в демократическом государстве надо предпочесть тому, что называется счастливой жизнью в монархии, настолько же, насколько свобода лучше рабства. <…> Закону, правителю и более мудрому следует повиноваться».
Как его взгляды повлияли на развитие идеи правового государства?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из бюджета выделяются средства на пособия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно научиться не терять время попусту,и все делать в своё время)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оказавшись на необитаемом острове, я бы сначала построила шалаш прямо на берегу океана из листьев пальмы.После пошла в заросли деревьев и попыталась найти фруктов и питьевой воды. Сделав всё это,зашла бы в океан и плавала среди прекрасных рыб и цветных водорослей.Выйдя,высохнув направилась бы на исследование острова.Какие удивительные животные обитают там,где не ступала нога человека. Со временем, построила себе получше домик,создала бы некий быт и жила до появления корабля,который заберёт меня с райского острова.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иерусалимский храм который находиться в Иерусалиме


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: «Дела государственные надо считать много более важными, чем все прочие; каждый должен стараться, чтобы государство было благоустроено, не добиваясь больших почестей, чем ему приличествует, и не захватывая большей власти, чем это полезно для общего дела. Ибо государство, идущее по верному пути, — величайшая опора. И в этом заключается все: когда оно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube