Категория
Обществознание, опубликовано 25.05.2020 12:18

Что служит источником морали​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Существует два источника морали: 1. Бог. и 2. Люди.

По каким источникам человек желает жить - выбирать каждому из нас.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Единственным источником морали и нравственности является сам человек, его чувство осознанности. Это в свою очередь, и является его самой глубинной религией. Осознанный человек, какой бы религии он не придерживался, не сможет ни кому нанести вреда, или сделать чего-то худого. Религия, и истинная религиозность это несколько разные вещи, поэтому интерпретации событий и поступков здесь могут иметь несколько разные направления.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди в школе становится самостоятельнее ( добавь ещё 2 или 3 примера ). Переходя во взрослую жизнь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
каждая наука решает определенные вопросы. например: почему трава зеленая? задавая вопрос, ученые ставят перед собой цель ответить на него, начинают иследования, делают гипотезы итд.. . таким образом они узнают новое, делают открытия и именно так развивается наука.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гражданское право — отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и несвязанные с ними личные неимущественные отношения, которые основаны на независимости имущественной самостоятельности и юридическом равенстве сторон в целях создания наиболее благоприятных условий для удовлетворения частных потребностей, а также норм развития экономических отношений.

К общественным отношениям, регулируемым гражданским правом, относятся, прежде всего, товарно-денежные (купля-продажа, поставка, перевозка, аренда и пр. ) и иные имущественные отношения в связи с переходом прав на имущество (дарение, безвозмездное пользование и пр.) , отношения в области интеллектуальной собственности, личные неимущественные отношения (например, отношения, возникающие по поводу таких нематериальных благ как имя, честь, достоинство, деловая репутация) .

Действие гражданского права распространяется и на такие общественные отношения, в которых граждане вообще не принимают участия. Так, нормами гражданского права регулируются отношения между организациями (юридическими лицами) , возникающие в процессе реализации произведенной продукции, перевозки её на железнодорожном, морском, речном или воздушном транспорте, страхования этого груза, осуществления расчётов за поставленную продукцию и так далее. Гражданским правом регулируются отношения с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, например, в случае завещания гражданином своего имущества государству.

Не регулируются гражданским правом иные неимущественные отношения (например, регулируемые семейным и трудовым правом) , а также отношения, основанные на властном подчинении одной стороны другой (регулируются административным, уголовным и финансовым, в том числе налоговым и бюджетным, правом и др.).


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Что служит источником морали​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube