Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 04:39

Соц. институты гражданского права​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: К социальным институтам гражданского права относятся:

общественные организации,

благотворительные фонды,

религиозные организации,

частные образовательные учреждения,

объединения ученых и деятелей культуры

Объяснение :Институты гражданского общества(права) не подчиняются государству напрямую, но активно взаимодействуют с ним

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как политический режим, стремящийся к полнейшему (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества и человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индустриальное общество характеризуется развитием разделения труда, массовым производством товаров, машинизацией и автоматизацией производства, развитием средств массовой коммуникации, сферы услуг, высокой мобильностью и урбанизацией, возрастанием роли государства в регулировании социально-экономической сферы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Государство,— утверждает Аристотель,— создается не ради того только, чтобы жить, но преимущественно для того, чтобы жить счастливо».[42] Другими словами, оно создается для того, чтобы обеспечить благоденствие всех.[43] Правда, под «всеми» понимаются здесь далеко не все, но лишь незначительная часть античной общины. «Демократию не следует определять, как это обычно делают некоторые в настоящее время, просто как такой вид государственного устройства, при котором верховная власть сосредоточена в руках народной массы… <…> скорее следует назвать демократическим строем такой, при котором верховная власть находится в руках свободнорожденных…»[44] «Правильная» демократия не одним только афинским философом противопоставляется власти охлоса, охлократии. Что же касается тех, чью жизнь в первую очередь должно устроить государство, то ключевым, основополагающим признаком является вовсе не общность местожительства объединяемых им граждан. Его цель состоит не в предотвращении взаимных обид и даже не в обеспечении безопасности их совместного бытия,— государство «появляется лишь тогда, когда образуется общение между семьями и родами ради благой жизни… в целях совершенного и самодовлеющего существования».[45]

Счастливая и прекрасная жизнь в совершенном аристотелевском государстве состоит, прежде всего (и исключительно), из прекрасных поступков, из способствующих прославлению родного города и его гражданина дел:


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Соц. институты гражданского права​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube