Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 04:41

с обществом
1) Какую роль играют в политической системе политические партии?
2) Правильно ли на ваш взгляд, определение: "Политика - это отношение между классами, социальными группами и слоями в пределах данного государства и между государствами? Свой ответ обоснуйте.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

отправлено с моего двойника не знаю что ты мне не очень понимаю как это будет выглядеть так как я могу в любое удобное вам оценку и я буду на связи и з не н и я вам позвоню как буду на месте в Украине и за что это за какой срок поставки и цену не входит и я буду в офисе и дома дверь с 8 ЗУ не пиши

Ответ
Ответ оставил: Гость

Какова роль политических партий в жизни современного общества?

Роль политических партий заключается в том, что они представляют интересы определенных слоев населения, объединяют сторонников определенных убеждений, реализуют политическую социализацию, разрабатывают программы развития, участвуют в выборах в госорганы или в органы МСУ ли развивать и укреплять демократию?

Да, определенно, политические партии развивать и укреплять демократию посредством того, что они лоббируют интересы разных социальных классов и представляют их в органах власти. Стоит отметить, что это работает только в многопартийной или двухпартийной политической системе.

 

В какой степени они выражают интересы народа?

Политические партии выражают интересы народа посредством учета интересов народа в составлении законов, реализации политической деятельности, в собственной политической программе при борьбе за власть.

 

На какие социальные силы опираются четыре ведущие партии современной России?

На президента де-факто и де-юре КПРФ опирается на коммунистов, пенсионеров, и недавно на молодежь, Справедливая Россия опирается на социалистов, пенсионеров, Едина

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ислам зародился на юге-западе Аравийского полуострова.В Хиджазе среди племен Западной Аравии.Основатель-Мухаммед провозгласивший себя пророком.Созданная им община стала основой сформировавшегося впоследствии государственного образования-Арабского халифата.
Подавляющее большинство мусульман в России составляют-татары и башкиры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заработная плата - это деньги которые люди собственным трудом отрабатывают . Какая работа - такая зарплата
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что именно тебе решить надобно?


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: с обществом 1) Какую роль играют в политической системе политические партии? 2) Правильно ли на ваш взгляд, определение: "Политика - это отношение между классами, социальными группами и слоями в пределах данного государства и между государствами? Свой ответ обоснуйте.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube