Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 10:21

1. Того, кто участвует в создании товаров и в оказании услуг, экономисты называют
1) производителем
2) изготовителем
3) потребителем
4) поставщиком
2. Выберите правильное высказывание.
1) Распределение — это продажа одних товаров и покупка других.
2) При повышении производительности труда всегда растёт качество товаров.
3) Экономические интересы участников экономики взаимосвязаны.
4) Рациональный выбор производителя -это стремление производить больше товаров и услуг, несмотря на затраты.
3. Укажите ситуацию, связанную с товарным производством.
1) Летом и осенью семья Алексеевых варит варенье, солит огурцы и помидоры, маринует перцы, которые выращивает на своей даче.
2) Семья Борисовых выращивает картофель и овощи для продажи на рынке.
3) У семьи Васильевых есть хобби — сбор грибов.
4) Бабушка Григорьевых шьёт одежду на всю семью.
4. Заполни пропуски
______________- материальные, трудовые, финансовые

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ответ:

1. 1)

2. 3)

3. 2)

4. Ресурсы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прокуратура Надзирает за соблюдением законовПредставляет интересы государства в судебном процессе Таможня. Следит за законностью перемещений товаров через границу. Федеральная служба безопасности (ФСБ) Борется с терроризмом, шпионажем и другими преступлениями против государства Суды. Осуществляют правосудие и обеспечивают законность в обществе. Фемида повязка на глазах – символ беспристрастия; весы – символ меры и справедливости; меч – символ возмездия. Презумпция невиновности: «…обвиняемый считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке». Органы внутренних дел (милиция) Следят за общественным порядкомБорются с право- нарушениями Милиция Криминальная Задачи: - предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений; - розыск лиц, скрывающихся от правоохранительных органов. Общественной безопасности Задачи: - обеспечение личной и общественной безопасности; - охрана общественного порядка. - предупреждение и пресечение правонарушений. Подразделения криминальной милиции Уголовный розыск. Подразделение по борьбе с экономическими преступлениями. Подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Криминалистические лаборатории и др. Подразделения милиции общественной безопасности Подразделения патрульно-постовой службыДежурные частиГАИПаспортно-визовые службыУчастковые инспектораПодразделения по делам несовершеннолетних Подразделение по делам несовершеннолетних



Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет это не телепередача
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обязательство, обязанность, общественно обусловленная и внутренне осознанная субъектом необходимость, а также денежные средства или другие активы, которые кредитор передает заемщику (дебитору)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: 1. Того, кто участвует в создании товаров и в оказании услуг, экономисты называют 1) производителем 2) изготовителем 3) потребителем 4) поставщиком 2. Выберите правильное высказывание. 1) Распределение — это продажа одних товаров и покупка других. 2) При повышении производительности труда всегда растёт качество товаров. 3) Экономические интересы уч... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube