Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 03:08

За яких умов безкоштовні блага стають платними очень нужно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Критерии нравственности определяются
2
 система взглядов , в рамках которой человек является высшей ценностью мироздания , называется
2
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.1
2.3
3.3
4.1
5.2
6.2
7.3
8.2
9.4
10.а
11.2
12.3
13.б
14.1
15.4
16.АиБ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Анализ история «женского вопроса» – от античных времён до современности, показывает, что периодически возникали попытки сделать статус женщины более значимым, но они все были кратковременны. Прослеживается связь с генетическими и поведенческими отклонениями, когда на арену выходило наибольшее число женщин с повышенным содержанием мужских гормонов. Когда же этот эффект себя исчерпывал, «женский вопрос» терял свою актуальность. Периодически в истории появлялись женщины, да и мужчины тоже, которые вместе со своими единомышленницами пытались заниматься тем, чем сейчас занимаются феминистки. Две с половиной тысячи лет назад этим прославилась известная всем Сафо, эпоха ренессанса подняла образ женщина до максимального идеала. Разные периоды «возвышения женщин и женского» не отличались ни миролюбием, ни стабильностью, и не выдержали испытание временем.
В идеологии феминистского движения было много общих черт с идеями эмансипации евреев. В основе лежало убеждение, что для раскрепощения угнетённой группы необходимо устранить факторы формального правового неравенства, что приведёт к уничтожению неравенства в общественной и профессиональной сферах. Во главе этих движений в конце XVIII – начале XIX вв. в Европе стояли еврейские женщины – Доротея Шлегель, Генриетта Герц, Рахель Фарнхаген-Левин, которые олицетворяли одновременно и эмансипацию евреев, и эмансипацию женщин.
Возраст нынешнего всплеска феминизма насчитывает двести с лишним лет. В Америке – период Войны за независимость в США, 1775—1783 годы, и во Франции – период Великой французской революция 1789 года, стали зарождаться общественно-политические течения, получившее в последствие название «феминизм», целью которых являлось устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникшие на гребне этих событий социальные утопии положили начало кровавым потрясениям и крупнейшим драмам в XIX–XX веках. Весь мир и особенно Россия на себе испытали и продолжают испытывать последствия этих бредовых идей. 

Первой американской феминисткой считают Абигейл Смит Адамс, европейские родоначальницы – француженка Олимпия де Гуж, англичанка Мэри Уоллстонкрафт. Отцом-основателем гендерного феминизма был Фридрих Энгельс, который в своей работе «Происхождение семьи, частной собственности и государства» определил угнетение женщин, как наиболее древнюю и жестокую форму угнетения, и создал теорию о доисторическом бесклассовом обществе (первобытном социализме), когда женщины властвовали, а мужчины были всего лишь их слугами. Получается, что феминизм – не что иное, как разновидность марксизма, коммунизма, то есть ещё одна тоталитарная идеология переустройства общества для избранных. Истинные цели феминизма не всегда ясно обозначались и верно воспринимались, ибо ещё сто лет назад феминизм был частью революционных движений, для участников которых разрушение старого миропорядка являлось само собой разумеющимся. 

Вторая Мировая война и последующее восстановление отодвинули феминизм на задний план, но закулисные «кукловоды» не собирались отказываться от этих методов борьбы за власть. Родоначальницей второй волны феминизма принято считать Бетти Фридан с её книгой «Женская мистика», 1963 год. С конца 60-х годов XX века феминизм выступил уже как радикальное движение, тесно переплетающееся с сексуальной революцией. Оно считается гендерным, радикальным и лесбийским феминизмом с огромной примесью марксизма. Лесбийство лидеров феминизма перестало скрываться, и обществу был предложен новый тезис о социальных разделениях ролей. Через подконтрольные СМИ развернулась мощная кампания против супружеских изнасилований, инцестов, домогательств на работе и совращения детей. В итоге была сформирована очередная концепция феминизма – никакое мирное существование с мужчинами невозможно
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Человек
2)Индивидуальность
3)Личность


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: За яких умов безкоштовні блага стають платними очень нужно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube