Категория
Обществознание, опубликовано 03.06.2020 19:37

Еащрардидтплудррлмот

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Американская модель не подходит, так как с точки зрения гармоничного общества, важно, чтобы уровень доходов населения не сильно разнился. Хотя сама по себе конкуренция - это очень хорошо.

В японской модели, насколько я понял, большое влияние имеет традиция, ведь там присутствует пожизненный найм - а это неудобно для того, кому, например, не нравится данная работа.

Остались Китай и Швеция.
Китайская - неплохая, на мой взгляд, модель. Однако, возникает вопрос по поводу соц.гарантий населению, которые есть в шведской. Нравится то, что здесь рыночно-административная экономика.

В шведской огромным плюсом является поддержка государства, гарантированная практически всем категориям граждан, независимо от наличия или отсутствия работы, стажа, профессии.

Есть еще много мелочей в этих двух моделях, но если основываться только на этой таблице, то я бы выбрал Шведскую, так как соц. гарантии, государство контролирует доходы, а значит не будет сильная разница в социальном слое - разделение на богатых и бедных. Да, пожалуй самая удачная экономическая ситуация в государстве из всех представленных.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ещё в восемнадцатом столетии А. Смит определил следующие основные функции правительства: обеспечение национальной обороны; отправление правосудия; организация общественных работ; образование юношества; сбор налогов для оплаты нужд государства.

Ответ: А. Смит
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вообще лучшего друга не легко найти , надо сначала найти хорошего знакомого с ним часто видеться стать друзьями научиться ему доверять самые важные секреты , чтобы он никому о них не рассказал , таких людей которые держат секреты друзей , их очень мало . Это и есть лучший друг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое
оказание помощи тем кто в ней нуждается


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Еащрардидтплудррлмот​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube