Категория
Обществознание, опубликовано 05.06.2020 16:03

Приведите примеры социальной защиты и социального обеспечения: а)пенсионеров
б)несовершеннолетних
в)женщин
г) безработных​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

 

 

 

Объяснение:

Пенсионеры. Государство в рамках пенсионных отношений может выплачивать данной категории населения в зависимости от различных факторов такие виды пенсий, как пенсия по выслуге лет, пенсия по старости и т. д. Также им полагаются различные льготы: на проезд, на плату за медицинское обслуживание и т. д.

Несовершеннолетние. Лицам до 18 лет выплачивается пенсия в том случае, если они потеряли либо обоих родителей, либо одного из них. Также существует льгота отмена платы за проезд для несовершеннолетних до 7 лет.

Женщины. Для беременных женщин существует гарантия, что её не уволят с работы по желанию работодателя, ей предоставляется пособие на ребёнка и декретный отпуск. Для всех женщин ограничен труд на вредных и опасных для здоровья работах.

Безработные. Безработные, зарегистрировавшиеся в службе занятости, получают ежемесячное пособие в размере от среднего размера зарплаты за последний год.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтоб было счастье. Чтоб иметь будущее
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разделение труда привело к классовому неравенству появлению богатых и бедных, появился проффессиональный труд, например военные или крестьяне, землепашцы!
Ответ
Ответ оставил: Гость
А-правильно, Б-неправильно


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Приведите примеры социальной защиты и социального обеспечения: а)пенсионеров б)несовершеннолетнихв)женщинг) безработных​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube