Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 04:07

Прочитайте Ситуацию и ответьте на во Какие правила общения использовала Наташа

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Очевидно, новые открытия, изобретения не виноваты в причинении вреда человеку.
Виноват сам человек, который создает изобретение, и использует его во вредительных целях. Как использовать изобретение - прерогатива человека, и само изобретение, отнюдь не может быть виновато в причинении вреда человеку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьник-это человек который ходит в школу,получает образование и идет учиться.Хороший школьник-это ученик,выполняющий все свои школьные обязоннасти.В школе учат языкам,разным наукам,к культуре и многому другому.
Все это я своими словами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для решения этой задачи нам понадобится

ст. 26 ГК РФ. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

Внимательно прочитаем положения, из чего можно сделать вывод, что:


Малолетние в возрасте до 14 лет недееспособны, поэтому гражданские сделки с финансовыми учреждениями от их имени заключают родители или опекуны; 
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет дееспособны, но ограниченно: с разрешения законного представителя они подписывают договора банковского счета; по собственному усмотрению заключают договора банковского вклада.
До 18 лет Антон не сможет самостоятельно открыть счет в банке и совершать любые крупные денежные операции. Для этого потребуется согласие его родителей, которые будут нести ответственность за его вклады и распоряжаться ими до его совершеннолетия. Достаточно будет иметь согласие одного из них.



Ответ
Ответ оставил: Гость
В школах на Руси били детей и Лев Николаевич Толстой решил сделать свою школу .
В этой школе заперещалось бить детей !Родители считали: если не бьют то значит не учат, и изначально детей не отдавали в его школу . И дети в этих школах учились раздельно .


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Прочитайте Ситуацию и ответьте на во Какие правила общения использовала Наташа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube