Категория
Обществознание, опубликовано 05.06.2020 16:16

Назовите причины безработицы:

Экономическая конкуренция
Создание новых рабочих мест
Спад производства
Несовпадение с и предложения рабочей силы по профессиям
Выплата пособий по безработице
Высокий показатель, характеризующий итоговую стоимость всех оказанных услуг и произведенной продукции в стран
Какие профессии относятся к производительному труду?

Учитель
Грузчик
Повар
Кондитер
Сапожник
Швея
Официант

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Г это г гггггггггггг
Ответ
Ответ оставил: Гость
ПРАВО НА СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ - одно из основных конституционных социальных прав человека(иногда только гражданина). В конституциях "социалистических" (и большинства бывших социалистическихстран формулируется обычно как право на помощь со стороны государства в виде выплаты пенсий и пособийпо старостивременной или постоянной нетрудоспособностипо случаю потери кормильцабезработицебедностиРазмер и условия такой помощи определяются закономВ других государствах Пна с.овстречается достаточно редкоа в конституциях стран англо-американской правовой системы - вообщеникогдачтооднакововсе не означает отсутствия там системы социальной защитыЗакрепляется в ст39Конституции РФ. ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ - в ряде государств одно из конституционных социальных прав граждан. В конституциях"социалистических" стран стало провозглашаться начиная с 1960-х гг. и понималось как право на получение отгосударства комфортабельного и отвечающего потребностям человека жилища. Среди новейших конституцийП. на ж. закрепляют только конституции РФ и Кыргызстана. Согласно ст. 40 Конституции РФ П. на ж. являетсяправом каждого и означает запрет произвольно лишать человека жилища, а также юридическую возможностьмалоимущих и иных указанных в законе граждан, нуждающихся в жилье, получить его бесплатно или задоступную цену из государственных, муниципальных и иных жилищных фондов в соответствии сустановленными законом нормами. Согласно той же статье органы государственной власти и местногосамоуправления должны поощрять жилищное строительство. ПРАВО НА ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ (и медицинскую помощь) - одно из основных конституционных социальныхправ человекавозможность получить бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальныхучреждениях здравоохраненияЭтому праву корреспондирует обязанность государства охранять и укреплятьздоровье гражданразвивать систему здравоохранениямедицинского страхованиясодействовать развитиюфизической культуры и спортаобеспечению экологического и санитарно-эпидемиологического благополучияПримерно в таком виде Пна о.ззакреплено в ст41 Конституции РФ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ссори, только три знаю!!
1. Осуществляется множество разговоров, контактов, обменов любезностями, которые со стороны могут даже показаться бессмысленными, малоинформативными.
2. Цель ритуального общения – подтверждение себя – своих представлений, мыслей.
3. Участники такого ритуала всячески избегают споров, конфликтов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется, что международная - нет, потому что один ребенок- слишком маленькая проблема для такой организации. а вот локальная - легко. если будут вопросы, задавайте в комментариях)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Назовите причины безработицы: Экономическая конкуренция Создание новых рабочих мест Спад производства Несовпадение с и предложения рабочей силы по профессиям Выплата пособий по безработице Высокий показатель, характеризующий итоговую стоимость всех оказанных услуг и произведенной продукции в стран Какие профессии относятся к производительному труду... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube