Категория
Обществознание, опубликовано 05.06.2020 17:27

Сделать схему-международные акты о правах человека 8 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дадаововдыьылаооалалаоаоалвлвлал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема «карьера как управление собой» не­сет важный для меня и глубокий фило­софский смысл, ибо я отношусь к тем людям, которые считают, что человече­ское существование проходит в непре­рывном поиске себя. В течение жизнисам человек непрерывно меняется, меняются его приоритеты, корректируются взгляды, сдвигаются ценно­стные ориентиры. И все это происходит потому, что он (даже порой не отдавая себе отчета в этом) постоянно ищет как себя, так и некое сочетание внешних обстоя­тельств, которое в наилучшем виде соответствовало бы его внутреннему «я». С этой точки зрения работа (или карьера) представляется одной из важнейших форм та­кого поиска, хотя, разумеется, не единственной.

Зачем человек работает? При всей простоте вопроса от­вет на него отнюдь не прост. Самый очевидный, вероят­но, таков: работа — это способ получения материальных средств к существованию. Разумеется, ответ правиль­ный, особенно в начале трудовой жизни, когда материальное положение крайне неустойчиво и приходится жить «от получки до получки». Однако далее многие на­чинают осознавать, что уровень заработной платы явля­ется важнейшим, но далеко не единственным мерилом привлекательности места работы. Это справедливо не только для людей с высоким уровнем достатка. Даже те, чья заработная плата далека от желаемого уровня, пони­мают, что для них имеют значение и некоторые другие факторы. Такие, например, как обстановка в коллекти­ве, взаимоотношения с начальником, возможности профессионального развития и служебного роста, ква­лификационный и культурный уровень сослуживцев, применяемые формы моральной поддержки, в том чис­ле положение (статус) в обществе или приобщение к большому и важному делу.

На протяжении всей трудовой деятельности человек (осознанно или нет) проверяет текущую работу на ее близость ряду важнейших для себя требований. Если ус­ловия работы находятся на допустимом удалении (имен­но так, а не «в допустимой близости») от некоего абстрактного идеала, то человек продолжает трудиться на своем месте, только слегка улучшая те или иные условия. Если же удале­ние становится недопустимым, то он принимает решение о поиске друго­го места. Я убежден, что движение, внешне принимаемое за карьерный рост, есть не что иное, как поиск себя, поиск такого места в системе обще­ственного производства, которое находится на допустимом удалении от непрерывно уточняемого ориентира внутреннего баланса человека. На первом этапе большинству людей кажется, что уровень материального воз­награждения есть самый важный из параметров, и развитие карьеры идет в  направлении поиска более высокооплачиваемой позиции. Собственные усилия на работе кон­центрируются на том, чтобы стать заметным, чтобы тебе поручили важ­ное задание, чтобы быть самым хорошим игроком по тем правилам, кото­рые еще до тебя установили в трудовом коллективе.

Ответ
Ответ оставил: Гость
чо за конфликт? ааааа???
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первом государстве не было демократии. Она появилась позже


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Сделать схему-международные акты о правах человека 8 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube