Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 03:17

Назови три точки зрения на-счастье

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
-Вася не лезь это моё право я это решила
-нет не вздумай
-*прыжок*
-ДИМООООООООООООООООООООН
-МУЗЫКА, ПРОЖЕКТОРА И ПРИНЦЕССА ДИСЦИПЛИНА ПРОПАЛА НАВСЕГДА...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что каждый человек имеет свои права. Например право на свободу, право на то, что бы жить.В наше время на земле очень мало добрых людей. Люди должны не ставить себя выше всех, а взять и помочь, тому кто нуждается в помощи.Роль права в жизни человека играет очень важную роль. Допустим без права на выбор, мы бы не добились многово.. Будте добрее!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.В широком смысле: обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней часть материального мира, состоящая из индивидуумов и включающая в себя способ взаимодействия людей и формы их объединения.в узком смысле: группа людей, объединившихся для какой-то единой цели.

2.Общество-это обособленная от природы, но, тесно с ней связанная часть природного мира. Общество и природа взаимно влияют друг на друга: Природа- это среда обитания, источник физического существования человека. Природные условия обуславливают особенность развития общества. также природные катаклизмы заставляют человека находить пути выхода из них. Общество воздействует на природу-положительно (осушение болот, озеленение, защита от оврагов и т. д.) , и отрицательно ( экологические катастрофы).

3.Культура - это достижение человеческой мысли во всех сферах деятельности. Она подразделяется на материальную и духовную. Духовная культура - это достижения в живописи, литературе, поэзии. музыки и т. д. Материальная культура - это достижения во всех сферах материального производства начиная от земледелия и кузнечного дела, заканчивая высокими технологиями.

4.1) экономические институты - разделение труда,собственность, рынок, торговля, заработная плата, биржа, маркетинг и т д2) политические институты — государство, армия, милиция, полиция, парламентаризм, президентство, монархия, суд, партии, гражданское общество;3) институты стратификации и родства - класс, сословие, каста, половая дискриминация, расовая сегрегация, дворянство, социальное обеспечение, семья, брак, отцовство, материнство, усыновление, побратимство;4) институты культуры — школа, высшая школа, среднее профессиональное образование, театры, музеи, клубы, библиотеки, церковь, монашество, исповедь.

5.Главное качество общества,как целостной системы заключается в самоорганизации,нравственности.А так же в возможности развиваться в обществе,заниматься полезной для общества деятельностью,общество может быть успешным лишь тогда,когда люди в нем успешны.

6.В том что человек создает различные предметы; орудия труда; те или иные структуры общественной жизни; произведения культуры (искусства); научные труды; совершает новые открытия;

7.Моральные ценности — это принципы, которые человек не нарушит ни за какие выгоды.жизнь, честь. Моральная ценность — это добро, которое человек желает себе и другим.Добро — высшая моральная ценность,положительная моральная оценка чего-либо.

8.Мировоззрение человека формируется на основе его представления об окружающем мире, системе взаимоотношений в обществе, своего знания, собственных взглядов и убеждений. Всё это и есть факторы, составляющие сущность мировоззрения.

9.мировозрение-вгляд человека на мир, как он понимает мир.мораль- наука, которая рассматривает поведение человека с точки зрения предситавления о добре и зле.

10.дyxoвнo-нpaвcтвeнныe ориентиры - то, к чему стремиться человек в дух-м и нравственном плане;

11.Деятельность и потребность находятся в прямой зависимости друг от друга. Вся деятельность человека продиктована определенной нуждой, необходимостью. К примеру, мы бы никогда не добывали уголь или нефть, если бы у нас не было потребности в отоплении помещений, выработке энергии. Мы бы никогда не засевали поля, если бы у нас не было потребности в пище. Все, что у нас есть, появляется из-за нашей деятельности. Если у нас есть мотивация, мы будем принимать меры для достижения своей цели.

Все,больше не могу :D

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 это согласие жениха и невесты


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Назови три точки зрения на-счастье... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube