Категория
Обществознание, опубликовано 05.06.2020 20:47

Три старшеклассника копили деньги на туристическую поездку в летние каникулы. Из-за болезни одного из них поездку пришлось отменить. Сергей положил деньги на текущий счет в банк под 12 процентов годовых. Андрей купил новый велосипед, а Егор решил хранить деньги дома до следующего лета. Годовой рост уровня цен составил 30 процентов. При этом велосипеды подорожали в 1,5 раза. Кто из друзей наиболее рационально распорядился своими деньгами? Поясните свой ответ.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрей. потому что в теории рост его вложений составил 50% годовых
Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Мне кажется, что Андрей.

Объяснение:запасы Егора уменьшились в ценности из-за инфляции, а Сергей хоть и по умному распорядился деньгами, не учёл рост цен, и его доход в банке уменьшился.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Народ, посредством голосования на выборах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она очень сильно влияет на социум, то есть общество. Например, вокруг веры и верующих как таковых создано множество стереотипов (вроде того, что все мусульмане - террористы) и заблуждений (например, все атеисты, то есть неверующие, поголовно грешники, злые люди и т.п.). Так же, верующие люди зачастую вынуждены менять свой образ жизни (вспомни тот же Рамадан, когда от восхода до заката солнца верующим нельзя пить и есть). Надеюсь, этого достаточно :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разделение труда привело к классовому неравенству появлению богатых и бедных, появился проффессиональный труд, например военные или крестьяне, землепашцы!


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Три старшеклассника копили деньги на туристическую поездку в летние каникулы. Из-за болезни одного из них поездку пришлось отменить. Сергей положил деньги на текущий счет в банк под 12 процентов годовых. Андрей купил новый велосипед, а Егор решил хранить деньги дома до следующего лета. Годовой рост уровня цен составил 30 процентов. При этом велосип... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube