Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 03:25

Можно ли побороть страх и воспитать смелость? Что для этого необходимо?
Приведи 1 пример реальных людей которые являются примером мужества и смелости.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Смелость — это больше, чем победа над страхом. Овладеть смелостью – означает стать успешным и коммуникабельным.Смелость – это умение:

брать на себя ответственность;

трезво смотреть на происходящее;

владеть своими эмоциями;

защищать свою территорию, интересы;

быстро принимать решения.

Разобравшись, что означает это качество, можно начинать курс под названием «Как стать смелым и успешным». Он выложен в следующих пунктах нашей статьи.

Одно дело – неуверенность, а другое – недоверие к себе: «Я не смогу», «Ничего не получится», «Все безнадежно». Такой настрой – уже поражение. Нужно верить в свои силы, возможности а также доверять себе.Есть еще один важный пункт, подталкивающий на откровенный разговор с собой. Иногда наша неуверенность – это результат боязни перемен. Ведь пройти собеседование – означает изменить жизненный ритм, показать лучшие качества, поднапрячься, как говориться. А зачем, если на нынешней работе стараться уже особо не надо. Правда, зарплата небольшая, развития никакого нет.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждому из нас жизнь дают родители. Их побуждают к этому самые разные причины. Одни желают иметь опору в старости, другие видят в детях цель своей жизни.
Антуан де Сент-Экзюпери писал: "Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок, — и тут же приведи в порядок свою планету". Мне кажется, он был полностью прав. И каждый из нас должен вначале получить образование, профессию, а затем попытаться сделать что-то для других, для нашего мира. Конечно же, невозможно сразу решить какие-то глобальные проблемы. Но можно попытаться сделать хоть что-нибудь, чтобы принести людям радость, сделать их чуточку счастливее. Как? Это зависит от каждого из нас.
Я хотела бы стать учительницей. На данном этапе моей жизни это является для меня целью. Научить ребенка чему-либо, воспитать в нем те человеческие качества, которые помогли бы ему на его жизненном пути, — это замечательно. Ведь за детьми будущее, будущее нашей нации, нашего государства. И если связь между поколениями отсутствует, то общество регрессирует.
Я хочу делать все, что в моих силах, чтобы люди стали чуточку добрее, терпимее друг к другу.
Нужно лишь осознать цель своей жизни. У каждого из нас она разная. Главное — заниматься любимым делом и делать его как можно лучше, быть профессионалом в своей области, принося своими деяниями радость окружающим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помощь родителям, кормление бездомных животных, развитие навыков,прочтение книги, изучение стихов.  Смотреть в окно, рисовать каляки, ломать ручку, гладить шнурки,плювать в потолок. Поедание конфет, играть в игры на телефоне, чтение книги в темноте, мешать родителям заниматься делами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек не виновен, пока не доказано обратное.

Какого - то человека хотят посадить за то или иное дело, но без причины этого сделать нельзя.

Вася Пупкин сказал, что Пупа Пупкина пыталась ему нанести телесные повреждения, но на ней этих повреждений нет, она не виновна.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Можно ли побороть страх и воспитать смелость? Что для этого необходимо? Приведи 1 пример реальных людей которые являются примером мужества и смелости.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube