Категория
Обществознание, опубликовано 05.06.2020 21:26

Объясни каждую из пословиц: « Слово лечит, слово ранит»; «Дружба крепка не лестью, а правдой и честью»; «Дружбу водить, так себя не щадить».

Приведи по примеру на раскрытие каждой из пословиц.

ответь на во Что нужно сделать, чтобы дружно жить в классе? Чем отличается товарищество от дружбы? Что значит настоящий друг?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. словом можно очень задеть человека

2. если ты все время врешь то это не дружба! дружба должна быть построена на правде!

3. иногда нужно пожертвовать собой ради друга

4.что бы жить в классе нудно быть одной командой и друг другу

5. товарищ это чел с которым ты можешь поздороваться в коридоре, дать алгебру списать а друг это тот кто в трудную минуту

6. настоящий друг тот кто не придаст не купиться на деньги и выгоду всегда морально и физически

Объяснение:

ну как-то тако

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это было летом. мы гуляли с подругой на площадке. вдруг у неё выпадает купюра в 500 р . я это заметила, подобрала эту купюру и зобрала себе. после мы разошлись по домам. вечером она позвонила мне и спросила не видела ли я у неё купюру в 500р. я ответила что нет не видила и она положила трубку . после этого я почувство чувство вины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 1)3 2 2)1 3 4) 4 1) 5 3)ок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно, если эти дети будут чем то отличаться от других детей, например, дети инвалиды, для них создают спец школы, в которых работают учителя умеющие общаться с такими детьми


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Объясни каждую из пословиц: « Слово лечит, слово ранит»; «Дружба крепка не лестью, а правдой и честью»; «Дружбу водить, так себя не щадить». Приведи по примеру на раскрытие каждой из пословиц. ответь на во Что нужно сделать, чтобы дружно жить в классе? Чем отличается товарищество от дружбы? Что значит настоящий друг?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube