Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 01:17

Этапы проектирования
Выбери и запиши в поле для ответа. Какие операции относятся:

1. к конструкторской подготовке

2. к технологической подготовке

а)разработка эскизного проекта; б)разработка технологических процессов; в) изготовление опытного образца; г) разработка технологических карт; д) разработка технического проекта; е) выбор оборудования и при ж) выбор режущих инструментов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Межотраслевая конкуренция
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что каждый человек имеет свои права. Например право на свободу, право на то, что бы жить.В наше время на земле очень мало добрых людей. Люди должны не ставить себя выше всех, а взять и помочь, тому кто нуждается в помощи.Роль права в жизни человека играет очень важную роль. Допустим без права на выбор, мы бы не добились многово.. Будте добрее!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ломоносов имел мощный ум, наблюдательность, способность к обобщениям, трудолюбие, настойчивость, стремление доводить дело до конца, искренность, страстность, правдивость. Ломоносов обладал даром красноречия, безусловным педагогическим талантом, он люб.ил Россию и все силы свои приложил к тому, чтобы принести стране и народу как можно больше пользы и добра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Государство,— утверждает Аристотель,— создается не ради того только, чтобы жить, но преимущественно для того, чтобы жить счастливо».[42] Другими словами, оно создается для того, чтобы обеспечить благоденствие всех.[43] Правда, под «всеми» понимаются здесь далеко не все, но лишь незначительная часть античной общины. «Демократию не следует определять, как это обычно делают некоторые в настоящее время, просто как такой вид государственного устройства, при котором верховная власть сосредоточена в руках народной массы… <…> скорее следует назвать демократическим строем такой, при котором верховная власть находится в руках свободнорожденных…»[44] «Правильная» демократия не одним только афинским философом противопоставляется власти охлоса, охлократии. Что же касается тех, чью жизнь в первую очередь должно устроить государство, то ключевым, основополагающим признаком является вовсе не общность местожительства объединяемых им граждан. Его цель состоит не в предотвращении взаимных обид и даже не в обеспечении безопасности их совместного бытия,— государство «появляется лишь тогда, когда образуется общение между семьями и родами ради благой жизни… в целях совершенного и самодовлеющего существования».[45]

Счастливая и прекрасная жизнь в совершенном аристотелевском государстве состоит, прежде всего (и исключительно), из прекрасных поступков, из способствующих прославлению родного города и его гражданина дел:


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Этапы проектирования Выбери и запиши в поле для ответа. Какие операции относятся: 1. к конструкторской подготовке 2. к технологической подготовке а)разработка эскизного проекта; б)разработка технологических процессов; в) изготовление опытного образца; г) разработка технологических карт; д) разработка технического проекта; е) выбор оборудования и пр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube