Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 02:25

Коротко и точно!

1. Что такое «биологизаторство» и «социологизаторство» в понимании человека, адекватные ли это подходы?

2. Правильной ли Вам кажется такая концепция: биологическое сохраняется в человеке и непосредственно подчиняется только биологическим законам, но действие биологических законов у человека видоизменяется под действием социальных факторов? Это «биологизаторство» или «социологизаторство» или промежуточный, диалектический подход?

3. Охарактеризовать подходы Лоренца, Велькова, Никольского, Левонтина к пониманию соотношения социального и биологического в человеке. В чем, на Ваш взгляд, они правы, в чем ошибаются и почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие изобретения будут в далеком будущем? Как я буду выглядеть в далеком будущем? Чем будут питаться люди в будущем? Счастливое ли будет далекое будущее человека? Какие выведут новые породы животных в далеком будущем? Больше не смогла придумать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот это из учебника по обоществу за 8-9 классы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Будет имя Евангелина,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Политическая партия. (1).


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Коротко и точно!1. Что такое «биологизаторство» и «социологизаторство» в понимании человека, адекватные ли это подходы?2. Правильной ли Вам кажется такая концепция: биологическое сохраняется в человеке и непосредственно подчиняется только биологическим законам, но действие биологических законов у человека видоизменяется под действием социальных фак... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube