Категория
Обществознание, опубликовано 26.04.2020 08:26

Теоретичні принципи класицизму доби тництва заклав:
1.Декрат
2.Морган
3.Буало
4.Шіллер

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый человек привлекает то одного, то другого для удовлетворения той или иной потребности. Испытывая нужду во многом, многие люди собираются воедино, чтобы обитать сообща и оказывать друг другу помощь: такое совместное поселение и получает у нас название государства, не правда ли? » Таким образом, люди собираются вместе, преследуя собственные цели, — в этом состоит элемент теории договора. Но за этим стоит факт родовой неполноценности человека — в этом в концепции Платона проявляется его натурализм, который получает дальнейшее развитие: «Сначала люди рождаются не слишком похожими друг на друга, их природа бывает различна, да и способности к тому или иному делу также.. . Кто лучше работает — тот, кто владеет многими искусствами или же только одним?. . Можно сделать все в большем количестве, лучше и легче, если выполнять одну какую-нибудь работу соответственно своим природным задаткам... » 

Так Платоном вводится экономический принцип разделения труда (напоминая нам о сходстве между платоновским историцизмом и материалистическим пониманием истории) . У Платона этот принцип обосновывается с помощью утверждения, характерного для биологического натурализма, а именно — утверждения о естественном неравенстве людей. Сначала эта идея вводится незаметно и кажется почти что невинной. Однако в следующей главе мы увидим, что эта идея имеет далеко идущие последствия: единственным действительно важным видом разделения труда оказывается у Платона разделение между правителями и управляемыми, основанное, как он утверждает, на естественном неравенстве хозяев и рабов, мудрых и невежественных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сын иди в угол за плохое повидение                         
 иди мой посуда ты плохо себя вёл 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это основные факторы жизни
Ответ
Ответ оставил: Гость
Революция - это обратно пропорционально выражению : "кто не знает историю , повторяет ее " (но это мое субъективное мнения )


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Теоретичні принципи класицизму доби тництва заклав: 1.Декрат 2.Морган 3.Буало 4.Шіллер... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube