Категория
Обществознание, опубликовано 26.04.2020 08:26

Как связаны страх и зло?
ответьте

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Взаимосвязь сфер общественной жизни.
Сферы общественной жизни тесно взаимосвязаны. В истории наук об обществе были попытки выделить какую-либо сферу жизни как определяющую по отношению к другим. Так, в Средние века господствовало представление об особой значимости религиозности как части духовной сферы жизни общества. В Новое время и эпоху Просвещения акцентировалась роль нравственности и научного знания. Ряд концепций ведущую роль отводят государству и праву. Марксизм утверждает определяющую роль экономических отношений.В рамках реальных общественных явлений сочетаются элементы всех сфер. Например, характер экономических отношений может влиять на строение социальной структуры. Место в социальной иерархии формирует определенные политические взгляды, открывает соответствующий доступ к образованию и другим духовным ценностям. Сами экономические отношения определяются правовой системой страны, которая очень часто формируется на основе духовной культуры народа, его традиций в области религии и морали. Таким образом, на различных этапах исторического развития влияние какой-либо сферы может усиливаться.Сложный характер социальных систем сочетается с их динамичностью, т. е. подвижным, изменчивым характером

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иерусалимский храм который находиться в Иерусалиме
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тот кто истинно высоко нравственнен, не станет кичиться этим, и не будет приписывать себе высокую нравственность. Такие люди часто полны сомнений, а люди низкие, морально умершие всегда полны уверенности, и будут считать себя высоконравственными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Училище, лицей, гимназия, коледж


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Как связаны страх и зло? ответьте... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube