Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 04:27

1. Гражданин П. подготовил своего знакомого Б. заработать деньги преступным путем. П. задумал срывать шапки с людей, стоявших на остановке и убегая за угол передавать Б., который убегал дальше. Так они накопили 11 шапок. Потом П. нашел человека, который за определенную цену покупал эти шапки. Когда П. в пятнадцатый раз сорвал шапку с прохожего, его поймала милиция.

Задание: Определите соучастников преступления и определите вину каждого из них.

2. Одноклассники решили ограбить продуктовый склад. Этот склад им показал гражданин А., сказав, что на дверях склада слабые замки. Ребята ночью пробрались на территорию склада, сорвали замки, пробрались внутрь, но склад оказался пустым, и заработала сигнализация. Приехала милиция, ребят арестовали.

Задание: 1. определите стадии преступления. 2. Назовите участников преступления и определите их вину.

3. Константин Иванович работал врачом. Видел много смертей, видел тяжело больных, но и многих вылечивал. И вот случилось несчастье – у него смертельно заболела жена, которая сильно похудела и за четыре месяца болезни превратилась в живой труп, она испытывала невыносимые боли, и надежды на выздоровление не было. Константин Иванович не мог видеть страдания жены и подсыпал ей в сок яд. Жена умерла, а Константин Иванович был осужден.

Задание: За что осужден Константин Иванович, определите его вину и мотив преступления.

4. Друзья К. и Д. решили ограбить своего одноклассника Ю., украсть из его квартиры компьютер. К. и Д. выкрали в школе ключи из портфеля Ю., прогуляв урок, успели сделать с ключей дубликаты, потом ключи подложили опять Ю. в портфель, тот пропажи даже не заметил. На следующий день ребята в школу не пошли, а направились в гости к Ю., они долго звонили в дверь квартиры, никто не отвечал, ребята решили, что все ушли. Они открыли дверь, вошли в квартиру, нашли, где стоит компьютер, отключили его, собрали и пошли на выход. Но у дверей их ждал сюрприз в виде огромного дога, который и не собирался их выпускать. Так К. и Д. были найдены вечером, когда родители Ю. и сам Ю. вернулись домой.

Задание: Назовите этапы преступления. Определите вину каждого из соучастников.

5. Алексей В. влюбился в соседку по парте Викторию Я., которая не отвечала ему взаимностью и даже посмеялась над Алексеем, когда тот признался ей в своих чувствах. Алексей обиделся, в душе затаил злобу и поклялся отомстить. Через несколько месяцев в школе начался пожар, все побежали на улицу, бросая свои вещи. Бежала и Виктория, но в суматохе она споткнулась и упала, а Алексей, увидев, что Виктория осталась в классе одна, запер дверь кабинета на ключ, чтоб Виктория погибла в пожаре. Пожарная машина вовремя приехала, Виктория была но она сильно отравилась и несколько недель провела в больнице.

Задание: Определите вину и мотив преступления, этапы преступления.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуйте, это бесполезно
Ответ
Ответ оставил: Гость
6, еще 1, и вроде 5 но это не точно

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хоум девятая это хобби мой ответ не знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как политический режим, стремящийся к полнейшему (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества и человека.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: 1. Гражданин П. подготовил своего знакомого Б. заработать деньги преступным путем. П. задумал срывать шапки с людей, стоявших на остановке и убегая за угол передавать Б., который убегал дальше. Так они накопили 11 шапок. Потом П. нашел человека, который за определенную цену покупал эти шапки. Когда П. в пятнадцатый раз сорвал шапку с прохожего, его... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube