Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 02:45

Самосознание человека определяется (выберите все подходящие пункты):

Переживанием существования другого
Выделением себя из мира людей и вещей
Отождествлением себя с миром
Ощущением собственного присутствия в конкретных и времени
Переживанием собственного существования

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Выделением себя из мира людей и вещей, ощущением собственного присутствия в конкретном и времени

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждому из нас жизнь дают родители. Их побуждают к этому самые разные причины. Одни желают иметь опору в старости, другие видят в детях цель своей жизни.
Антуан де Сент-Экзюпери писал: "Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок, — и тут же приведи в порядок свою планету". Мне кажется, он был полностью прав. И каждый из нас должен вначале получить образование, профессию, а затем попытаться сделать что-то для других, для нашего мира. Конечно же, невозможно сразу решить какие-то глобальные проблемы. Но можно попытаться сделать хоть что-нибудь, чтобы принести людям радость, сделать их чуточку счастливее. Как? Это зависит от каждого из нас.
Я хотела бы стать учительницей. На данном этапе моей жизни это является для меня целью. Научить ребенка чему-либо, воспитать в нем те человеческие качества, которые помогли бы ему на его жизненном пути, — это замечательно. Ведь за детьми будущее, будущее нашей нации, нашего государства. И если связь между поколениями отсутствует, то общество регрессирует.
Я хочу делать все, что в моих силах, чтобы люди стали чуточку добрее, терпимее друг к другу.
Нужно лишь осознать цель своей жизни. У каждого из нас она разная. Главное — заниматься любимым делом и делать его как можно лучше, быть профессионалом в своей области, принося своими деяниями радость окружающим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.подъем 7:00
2.завтрак 7:05-7:15
3.сбор в школу 7:15-7:55
4.дорога в школу 7:55-8:15
5.уроки или школа 8:30-14:20
6.обед 14:30-14:45
7.дз 14:50-17:00
8.доп.занятия 17:10-19:00
9.отдых 19:00-21:00
10.подготовка ко сну 21:00-21:30
11.сон 21:30-7:00
Ответ
Ответ оставил: Гость
У каждого человека есть какие-либо увлечения, которыми он с удовольствием занимается и в которых хорошо разбирается. нередко эти увлечения перерастают в способ заработка денег, то есть становятся профессией. тому пример несчастный Кафка (не припоминааю ни одного знакомого о котором можно было бы написать, а выдумывать ничего не хочется. надеюсь, ничего страшного), который с самого детства задавался вопросами о человеческом бытие, но не мог найти ответов. как сказал замечательный писатель-фантаст и биохимик, разве есть в жизни что-то более прекрасное, чем поиск ответов на вопросы? хотя двигало Кафкой его бесконечное несчастье, а не жажда знаний, хотя, я думаю, первое стало причиной для второго. он размышлял, сочинял небольшие повести и в будущем эти размышления стали его профессией, Кафка - знаменитый во всем мире гениальный писатель, он дал основу для экзистенциализма, подарив вечную жизнь его боли и несчастью, которой проникается любой, кто читает его произведения или произведения его последователей.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Самосознание человека определяется (выберите все подходящие пункты): Переживанием существования другого Выделением себя из мира людей и вещей Отождествлением себя с миром Ощущением собственного присутствия в конкретных и времени Переживанием собственного существования... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube