Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 12:27

Согласно правилам зоологической номенклатуры основными это таксономические и категориями являются: вид, род, семейство, отряд, класс, тип, царство

ето естествознание

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Самонаблюдение - наблюдение за собой, своим поведением, действиями. Мы постоянно находимся под неосознанным самонаблюдением, когда пытаемся оценить свои поступки и контролировать мысли.
Бывает также целенаправленное С. - это когда мы ставим перед собой цель, анализируем, обрабатываем информацию о себе. Например, о какой-то негативной своей стороне/черте/особенности, о которой нам кто-то сказал и от которой хотим избавиться.

2. Самоанализ - что мы обнаружили с помощью самонаблюдения, подвергается анализу. Пытаемся понять причины появления у себя той или иной реакции, негативных сторон. Размышление о себе.

3. Сравнение себя с кем-то. Это может быть случайный человек из толпы, с которым мы зацепились взглядом, мы смотрим на него оценивающе. Смотрим, какие мы, а какой он. Это может быть наш кумир, человек, который нам нравится и на кого мы хотим быть похожими.

Средства:

1. Ведение личного дневника. Здесь мы как бы ведем перед собой отчет. Пишем свои мысли, то, как относимся к тому или иному явлению. Перечитывая такой дневник можно скорректировать свою жизнь и отследить, как изменилось отношение к себе и другим со временем.

2. Можно смотреть фильмы, читать книги, узнавать новое. Мы оцениваем поведение главных героев и второстепенных, ставим себя на их место - "как бы поступил я?" - это способствует самопознанию, пониманию себя как личности.

3. Само по себе изучение психологии также оказывает влияние на самопознание. Это не просто увлекательно, но и полезно. Психологи используют различные методы погружения в наше сознание - тесты, схемы, рисунки и т.д. - все это помогает потом расшифровать свою личность.

 





Ответ
Ответ оставил: Гость
Интернет очень популярное явление, ведь это мощнейший архив информации. Это место где можно найти абсолютно все интересующие темы. Интернет объединяет всех людей и дает возможность людям действовать коллективно. Сегодня интернет везде и к каждого, априори.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я принцесс дисциплина
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прохоров Александр Михайлович - (1916–2002), русский физик и радиофизик, удостоенный в 1964 Нобелевской премии по физике (совместно с Н. Г. Басовым и Ч. Таунсом) за фундаментальные работы по квантовой электронике. Родился 11 июля 1916 в Атертоне (Австралия) – сюда его отец, русский революционер, бежал из сибирской ссылки. В 1923 семья вернулась на родину.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Согласно правилам зоологической номенклатуры основными это таксономические и категориями являются: вид, род, семейство, отряд, класс, тип, царствоето естествознание... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube