Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 13:04

В древних обществах старейшие члены рода пользовались особым уважением чем объяснялось такое отношение? Почему в современном гуманном обществе принято заботиться о стариках?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Старшие пользовались и пользуются большим уважением по причине того, что имеют большой жизненный опыт, мудрость. На жизнь человек смотрит уже под другим углом, и вероятно, именно мудрость и опытность стали причиной зарождения широко рас традиции - глубокое уважение к старшим. 

Женщины могли бы разговаривать о том, как было чудно в молодости, что им удалось пережить, но, к сожалению, время идет и это Я бы назвала женщин на картине старинными славянскими именами вроде Аксинья, Арина или Евдокия.  

Ответ
Ответ оставил: Гость
а) изменчивость

в) устойчивость

Ответ
Ответ оставил: Гость
Второе правильное ))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он образует субъект как ростов на дону 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: В древних обществах старейшие члены рода пользовались особым уважением чем объяснялось такое отношение? Почему в современном гуманном обществе принято заботиться о стариках?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube