Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 13:13

Своими словами объясни смысл высказывания известного мыслителя и общественного деятеля Махатмы Ганди: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворять нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Людская жадность не имеет границ,человек хочет все больше и больше денег(например).

Нужда-это наше питание,вода которую мы пьем и воздух которым мы дышим. Все остальное человеческая жадность.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Мир очень большой поэтому у нас много возможностей, много ресурсов для жизни, но жадным людям всегда всего мало и даже мира не хватит для таких людей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А факт
Б факт
В мнение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не думаю, что мораль может стать судьёй в данном случае. Можно сказать, что каждая форма общественного сознания - отдельное государство, а в каждом государстве действуют свои законы. Но нельзя и отрицать данное высказывание. Согласитесь, нам же не нужен президент, не знающий что такое хорошо, а что такое плохо. И не все станут воспринимать всерьёз учёного, который не уважает мнения своих коллег. Тут решает сам человек, а общество и выносит ему приговор. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
4) оба суждения неверны


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Своими словами объясни смысл высказывания известного мыслителя и общественного деятеля Махатмы Ганди: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворять нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube