Категория
Обществознание, опубликовано 07.06.2020 02:22

Американский психолог А. Маслоу придумал пирамиду человеческих потребностей. Разместите потребности начиная от его основания к вершине. ответ напиши в виде набора цифр, начиная с основания пирамиды:
1.Социальные потребности.
2.Физические потребности.
3. Духовные потребности.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

снизу вверх

1.Физические потребности

2. Социальные потребности

3. Духовные потребности

Ответ
Ответ оставил: Гость
Соцелатизм





_______________
Ответ
Ответ оставил: Гость
Говоря на тему я молодой гражданин, расскажу о себе пару строк . Мне 21 год. Я занимаюсь учебной деятельностью, хожу в секцию по плаванию. В целом я понимаю что главная составляющая становления личности закладывается именно в таком возрасте, так как формируются все необходимые качества, таланты, навыки , нравственные особенности и мировоззрение. Учеба на мой настоящий хронологический период времени является основопологающей особенностью, ведь благодаря ей я по завершении ее вступлю в полноценную жизнь со всеми вытекающими правами и обязанностями. Поэтому тут необходимо очень правильно расставить приоритеты. Конечно еще я люблю гулять с друзьями, делиться советами, знаниями, проводить время и отмечать праздники. Ведь общение со сверстниками тоже является особенностью социального развития. Тут главное найти порядочных друзей которые будут поддерживать тебя и оказывать положительное воздействие а не в точности наоборот. В свободное время подрабатываю, готовя себя к полноценной взрослой жизни и осознавая что такое труд, уважение у труду и его особенностям. По моему мнению чтобы получить здоровое общество необходимо придерживаться здорового образа жизни , воздержаться от алкоголя и табачных изделий, так как это пагубно сказывается на организме. А в дальнейшем я планирую завести достойную семью. Достойную жену и детей, уважать и защищать семейный очаг и передать свой пусть не многолетний но опыт будущему поколению, воспитывать достойного человека. Вот тогда я пойму что я в жизни сделал очень многое 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вредные привычки и их влияние на здоровье

Вредные привычки и их влияние на здоровьеУ каждого человека есть свои вредные привычки, и эта проблема для каждого играет далеко не последнюю роль в жизни. Самыми распространенными привычками, вредящими здоровью человека, являются: наркомания, курение и алкоголизм. Каждая из этих вредных привычек давно на слуху и постоянно обсуждается в обществе.

Мы попытаемся подытожить и кратко передать то, как влияют на нас и наше окружение вредные привычки.

Курение.

Вот несколько факторов, которые свидетельствуют о том, что курение имеет негативное влияние на весь организм человека:

курящий человек, который занимается этим пагубным делом больше, чем десять лет, болеет почти в четыре раза чаще, чем некурящий;
— регулярное курение способно забрать у человека от шести до пятнадцати лет жизни;
— курение является предпосылкой для таких страшных заболеваний, как рак легких, инфаркт миокарда, язва желудка или двенадцатиперстной кишки;
— продолжительное курение угнетает действие многих желез внутренней секреции, это приводит к гормональному дисбалансу в организме. Все биологические процессы сбиваются, нарушается обмен веществ;
— приводит к желтизне, а также к морщинистости кожи лица, появлению неприятного запаха изо рта, разрушению зубов и слабости мышц.

Женщинам не стоит забывать, что курение может оказать негативное влияние и на ребенка. Практически все вредные вещества, содержащиеся в табачном дыме, легко преодолевают плацентарный барьер и угнетающе влияют на развитие плода, а также вызывают тяжелые врожденные патологии и заболевания.

Алкоголь.

Что касается алкоголя, то тут ситуация схожа с курением. Алкоголь оказывает общее разрушительное воздействие на все органы и системы организма, а также является причиной серьезных заболеваний не только самой мамы, но и будущего малыша.

Алкоголь угнетающе действует на умственную деятельность человека, у плода он замедляет развитие нервной трубки, что чревато такими страшными заболеваниями, как, например, синдром Дауна.

Алкоголь снижает кровяное давление, из-за чего в больших артериях и полых венах могут возникать застои, которые приводят к возникновению тромбов.

Кроме своего пагубного воздействия на физиологическом уровне, за счет угнетения мозговой деятельности у человека нарушается координация движений. Это крайне опасно для будущей мамы, в особенности, на поздних сроках беременности. Любое падение или удар могут привести к серьезным травмам плода или даже к выкидышу.

Наркомания.

Наркомания, пожалуй, является самой жестокой среди всех вредных привычек. Она убивает человека и физически, и морально. Причем процесс деградации происходит крайне быстро: в течение буквально пары лет человек полностью меняется. И, увы, далеко не в лучшую сторону.
Большинство из наркотических веществ являются искусственными химическими препаратами, некоторые — и вовсе ядами.

Часто наркотики принимаются нестерильными шприцами, из-за чего возникает риск заражения самыми страшными болезнями современности, в том числе и ВИЧ.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Американский психолог А. Маслоу придумал пирамиду человеческих потребностей. Разместите потребности начиная от его основания к вершине. ответ напиши в виде набора цифр, начиная с основания пирамиды: 1.Социальные потребности. 2.Физические потребности. 3. Духовные потребности.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube