Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 14:05

ФУЛЛ БАЛ
КТО РЕШИТ ПО КАЗ ЯЗУ КЛАСС ЖДУ ЧЕРЕЗ 30 МИН НУЖНО СДАТЬ РАБОТУ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

аааааа

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним из наиболее важных аспектов обучения в любом школьном учреждении является дисциплина и ее соблюдение. А что же значит соблюдать дисциплину? Слово «дисциплина» пришло к нам из латинского языка, что переводилось как «строгий порядок». Сегодня под дисциплиной понимают определенные правила поведения, которые соответствуют принятым в обществе нормам или требованиям.­ Дисциплина всегда играла важную роль в жизни разумного человека. Уже в средние века в обществе появились определенные законы, которые каждый человек, входящий в него, должен был соблюдать. Невозможно даже представить, что бы было в мире без дисциплины. По улицам бродили бы преступники, дома были бы полуразрушены, с разбитыми окнами. В школах были бы крики, каждый говорил бы все, что в голову взбредет. Все это привело бы к всемирному беспорядку, воцарению хаоса.Но кроме внешней дисциплины, должна присутствовать и внутренняя, т.е. самодисциплина. Это значит, что каждый человек должен контролировать себя, отвечать за свои поступки, понимать важность того, что он делает и говорит. Именно в школе учат быть дисциплинированными, уважать друг друга, воспитывают человечность. Мы часто слышим в школе: не бегай, не болтай, не шуми, не вертись, не кричи, не вставай без разрешения и т.д. Все эти «не» составляют основу правил поведения в каждой школе. Школа готовит учеников к жизни, дает новые знания и развивает дисциплинированность, ответственность и нравственность. Поэтому очень важно соблюдать дисциплину и быть внимательным, чтобы ничего не пропустить, получить как можно больше сведений и фактов. Потому что когда кто-то плохо себя ведет, он пропускает много важного, нужного и интересного, а еще мешает другим учиться и осваивать что-то новое.В наше время дети становятся все менее послушными, так как многие родители стараются дать своим детям все чего сами были лишены в детстве, тем самым балуют своих детей, и они становятся упрямыми. Многие учащиеся не хотят подчиняться учителям, они срывают уроки, позволяют себе говорить непристойные слова и т.п. чем проявляют свое неуважение и отсутствие воспитания.Задача родителей и учителей с раннего детства развивать у учеников самодисциплину. Необходимо объяснять детям что хорошо, а что плохо, что можно делать, а что нельзя. Каждый ученик должен знать, что даже если дисциплина связанна с трудностями и лишениями, то соблюдение дисциплины поможет добиться хороших результатов и стать успешным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Французкий ученый Пьер Буаст высказывает свою позицию в данном философском вопросе именно так: Наказание необходимо соизмерять с нарушениями, тем самым показывая замысел устройства справедливой правотворческой системы в мире. Человек совершивший нарушение и не обязательно нарушение ведь преступление намного серьезней, так как это противоправное деяние которое своего рода  особо опасное для общества в целом, указывает  на то, что человек понеся достойное наказание осмыслит содеянное и прийдет к выводу , что он совершил. Сделает оценку своего поведения, анализирует дальнейшее его поведение в обществе в целом.Возможно раскаится о содеянном. Так как главная функция правотворческой системы является перевоспитание личности и временное изолирование от общества. Далее раскрывается проблема сути наказания, ведь наказание носит  социально  справедливого характера, человек совершивший правонарушение или преступление например уголовного характера должен понимать какой  психологический , эмоциональный и нравственный ущерб нанес  он его близким людям. Также он должен понимать что и они в свою очередь попытаются сделать с ним тоже самое. Именно поэтому во всем мире развивается правоохранительная, судебная и иные ветви законотворческой власти, обеспечивающие правопорядок и достойную социальную справедливость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Единство материи, изначальная материальная субстанция сама по-себе, не проявленная в формах. . Когда существо из состояния формы переходит в состояние изначальной материи, т. е. сознанием выходит за пределы тела и всего с ним связанного - он ощущает любовь.
Так же, любовь, это химическая реакция в организме, то есть, не чувство, а выработка гормонов, следовательно, ощутить любовь невозможно, можно ощутить действия выработки гормонов, эндорфинов и т.д, которые посылают в мозг информацию.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: ФУЛЛ БАЛ КТО РЕШИТ ПО КАЗ ЯЗУ КЛАСС ЖДУ ЧЕРЕЗ 30 МИН НУЖНО СДАТЬ РАБОТУ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube