Категория
Обществознание, опубликовано 06.06.2020 14:05

Как проявляется массовая культура в СМИ ? (Один пример)

И как проявляется массовая культура в рекламе-тоже один пример

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 В любой субкультуре существует свой язык - это нормально .Субкультура объединяет людей с общими интересами, взглядами на жизнь. Молодежь вливается в субкультуру, ее привлекает возможность почувствовать себя своим среди своих. И отдельные слова, слэнг - слова, наполненные отдельным смыслом для представителей только конкретной субкультуры - помогают почувствовать себя "своим".Так что слово "жестоко! " для человека субкультуры ЭМО и для металлиста имеет совсем разные значения и применяются в разных случаях 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой именно? Личный или социальный? Социальным статусом называется общее положение личности или социальной группы в обществе, связанное с определенной совокупностью прав и обязанностей. Социальные статусы бывают предписанные и приобретенные,Авторитетом называют степень признания обществом достоинства личности, конкретного человека. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Богаче мы точно не стали. 4% от числа 7026 рублей это 281.04 рубля. Эта сумма не покрывает разницу между ценой продуктовой корзины в прошлом году и в этом. Пусть и доход горожан стал больше, но и затраты тоже выросли. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
По моему тоже в и б потому что до компьютеров изобрели телевизоры


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Как проявляется массовая культура в СМИ ? (Один пример) И как проявляется массовая культура в рекламе-тоже один пример... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube